Пользователи новых ноутбуков Apple пожаловались на повторение проблем с залипанием кнопок на клавиатурах Статьи редакции

Компания признала неполадки и извинилась перед клиентами.

Некоторые владельцы MacBook Pro и MacBook Air 2018 года столкнулись с проблемами с клавиатурой, характерными для предыдущих версий. Об этом рассказала колумнистка The Wall Street Journal Джоанна Штерн.

Некоторые клавиши на ноутбуках западают или не реагируют на нажатие. В частности, у Штерн возникли проблемы с клавишами E, T и R. Чтобы продемонстрировать масштаб, автор написала свою колонку, не используя буквы E и R. Это сделало текст нечитаемым, в материале есть специальные переключатели, которые возвращают недостающие буквы на место. Также есть кнопки, добавляющие в текст двойные E или T для создания эффекта западания клавиш.

Представитель Apple подтвердил наличие проблемы и принёс извинения от имени компании.

Мы знаем, что у небольшого числа пользователей есть проблемы с клавиатурой-бабочкой третьего поколения, и мы сожалеем об этом. Но подавляющее большинство пользователей ноутбуков Mac имеют положительный опыт работы с новой клавиатурой.

пресс-служба Apple

Apple выпускает MacBook, MacBook Air и MacBook Pro с клавиатурой с механизмом типа «бабочка» с 2015 года. После выхода клавиатуры второго поколения в 2016 году пользователи стали жаловаться на неработающие или западающие клавиши E, R и T. Эта проблема сохранилась в устройствах 2017 года.

В 2018 году Apple запустила программу бесплатной замены клавиш для владельцев ноутбуков 2015, 2016 и 2017 года выпуска. Однако на MacBook Pro и MacBook Air 2018 года с клавиатурой-бабочкой третьего поколения, в которых проблема сохранилась, программа ремонта не распространяется.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Вы в федеральном розыске

Никто вам не обещал идеального устройства. Таких просто не бывает.
Маки - обычная техника, которая ломается и бывает бракованная.
Для кого это открытие, не плачьте

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Тут дело не в браке. Просто изза конструкции клавы изза любой мелкой крошки\пылинки клавиши клинит. И это конструкторский фейл, я лично заебался крошки оттуда вытряхивать

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Это с любой клавиатурой так. При чём здесь ваш макбук? Переходи на HP, если там этой проблемы нет.
Что же ты?

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Не с любой. Из обычной клавы их вытрасти раз плюнуть, да и там целую урну песка надо высыпать чтобы крошка залипла. А ипловской одной ссаной пылинки хватает чтобы кнопку заело и потом минут 10 гемороя.

Переходи на HP, если там этой проблемы нет.

У меня был HP, кроме цены все говно. Батарею даже нормально не держит, нахер оно надо. Объекивно лушче макбуков ноутов на рынке нету.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Ошибаешься. Есть.

Ответить
Развернуть ветку
Илитный Иксперт

Например?

Реальное время работы от 8 часов в течении нескольких лет, нормальный дизайн, качественный и легкий корпус(а не китайский говнопластик весом 500кг), нормальный экран(А не TNка с говноразрешением) и нормальная ОС(не набитая зондами Win10) ну и режим работы типа "купил и работаешь", а не постояннно колхозишь систему.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Ты серьёзно?
В любом поиске по параметрам IPS, Nvidia, SSD+HDD и т.д. выдаст огромный список моделей. Да, есть отстой среди них. Но есть же и модели лучше макбуков

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Так в нём и проблемы клавиатуры нет. При прочих равных вперед вырывается DELL

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда