Google прекратила продажи «умных» очков Glass Enterprise Статьи редакции

Компания перестанет поддерживать устройства в сентябре 2023 года.

  • Техника продолжит работать, но обновлений ПО не будет c 15 сентября 2023 года. Отправить купленные устройства на гарантийный ремонт или обмен можно также до середины сентября.

  • Компания представила очки в 2013 году по цене от $1500. В них встроена камера, можно было записать видео, сделать фото или отправить сообщение. Но устройство не стало массовым продуктом, заметило CNBC.
  • К 2017 году Google изменила позиционирование и сделала Glass Enterprise техникой для предприятий, которая помогает, например, обучать рабочих на заводе. В 2019 году компания выпустила новую версию для бизнеса за $999.
  • Несмотря на снятие с продажи Glass Enterprise, производитель не отказался от развития технологии. Летом 2022 года Google анонсировала другие «умные» очки, которые могут переводить и расшифровывать речь в режиме реального времени, и заявила, что продолжит тестировать очки дополненной реальности.
Glass Enterprise Edition 2, скриншот видео Google
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Artemy

А у меня были такие!

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Расскажи. Круто, нет?

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Круто! Немного грелось после нескольких часов ношения, особенно при подцеплении павербанка (с ним вообще киборг был).
Тогда еще носил очки и поэтому заказал оправу, куда обычные линзы поставить можно было. Когда снимал - была ломка - подмигиваю, а фотки того, что передо мной, не получается.
Сохранилось пара видео - полет на парапланах над Монбланом от первого лица без всяких гопро и выступление на одной конференции про геомаркетинг от него же.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

Пруф

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда