Гаджет для продвижения профиля в WeChat пока ты спишь

В WeChat есть функция, которая называется WeRun. Она считает ваши шаги за день и на основании этих данных выстраивает рейтинг.

Победитель получает право на установку обложки страницы этого рейтинга. Для большинства это просто забава, но для некоторых это возможность продвинуть свой бизнес, стать популярнее или даже поддержать своего кумира.

Гаджет стоит $3-$9, способен накручивать до 6–7 тысяч шагов в час. Топовый селлер продал примерно 20 тысяч устройств за последний месяц.

Некоторые университеты требуют от своих студентов 10 тысяч шагов за день, что тоже способствует спросу на подобные устройства. Не говоря уже о различных купонных акциях от брендов. Вполне себе рынок.

0
72 комментария
Написать комментарий...
VR

Вангую появление стартапов использующих Машин лернинг для вычисления накруток. Вполне себе рынок.

Ответить
Развернуть ветку
Xieergai

Признаки: работает ночью, идеальные равномерные шаги. Для этого и машинлёрнинг не нужен.
Из пушки по воробьям

Ответить
Развернуть ветку
VR

Doubt. Первое допущение - все активны и ХОДЯТ только в дневное время суток. Второе допущение - считать дневное время с определенного часа до определенного.

И т.д. Да, до джусеры им конечно далеко будут, но инвестиции можно получить. А потом работать можно с _какими_то_данными, а продавать хоть вичату, хоть алибабе, хоть Вайлдберриз, чтобы пинать ленивых грузчиков.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда