Гаджет для продвижения профиля в WeChat пока ты спишь

В WeChat есть функция, которая называется WeRun. Она считает ваши шаги за день и на основании этих данных выстраивает рейтинг.

Победитель получает право на установку обложки страницы этого рейтинга. Для большинства это просто забава, но для некоторых это возможность продвинуть свой бизнес, стать популярнее или даже поддержать своего кумира.

Гаджет стоит $3-$9, способен накручивать до 6–7 тысяч шагов в час. Топовый селлер продал примерно 20 тысяч устройств за последний месяц.

Некоторые университеты требуют от своих студентов 10 тысяч шагов за день, что тоже способствует спросу на подобные устройства. Не говоря уже о различных купонных акциях от брендов. Вполне себе рынок.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Анатолий Б.

А геолокация?
Почему не собирают данные о шагах с геолокацией?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

А что запрещено сделать десять тысяч шагов на домашнем тренажере? какая геолокация здесь поможет?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Не запрещено конечно. У них нет домашних тренажеров, только у ооочень богатых)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Ну не будет же приложение банить с формулировкой "У вас нет средств на домашний тренажер, поэтому мы подозреваем вас в читерстве" Сразу пойдут иски про дискриминацию вторжение в личную жизнь и тп. Единственный вариант изменить условия конкурса и с просто 10к шагов сделать победу за 10к шагов по улицам тогда все данное устройство теряет смысл

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда