Samsung показала смартфон с тройной камерой, которая выдвигается вверх и поворачивается к пользователю Статьи редакции

В России он будет стоить 50 тысяч рублей.

Samsung представила смартфон Galaxy А80 с безрамочным дисплеем и без селфи-камеры. Её заменяет тройная основная камера, которую можно выдвинуть вверх и она перевернётся сенсорами к пользователю.

Один сенсор в камере A80 на 48 МП предназначен для обычных снимков, второй — для ультрашироких, третий 3D-сенсор используется для определения «глубины» изображений и изменения фокуса после съёмки. В компании считают, что если использовать эти камеры для селфи, то пользователям не придётся мириться с качеством фронтальных камер, которые обычно хуже основных.

Размер экрана A80 — 6,7 дюймов с разрешением 1080 на 2400 пикселей, в него встроен сканер отпечатков пальцев. Смартфон оснащён процессором Octa Core, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а таже аккумулятором на 3700 mAh. В России A80 будет продаваться с 27 мая за 49 990 рублей.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Алан Бабицкий

Тем временем Apple.
Мы не можем сделать беспроводную зарядку, сорян, но мы самая технологичная компания, так что не забудь купить этот бесполезный кирпич, который мы называем смартфоном, за 1999$.

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

Уделал яблоко вхлам! Растоптал таки сапожищем это ничтожество!

Ответить
Развернуть ветку
Roman Greshnik

Сарказм сарказмом, но то что эппл пихает своим "фанатам" оверпрайснутое старье, не предлагая ничего нового, в то время как китайцы раза два-три за год представляют миру новые технологичные решения, это факт. Ну а самсунг слизывает с китайцев. Такой механизм был реализован уже в Oppo find x в прошлом году.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Алёшин

Старье? У Apple появился нормальный лицевой сканер, который работал лучше распознавания по лицу в Android. А еще погуглите видео, как топовый гэлекси с10 за 150 тысяч распознает хозяина по фотографии. Это полнейший фейл.
А еще apple первые сделали действительно удобный сканер отпечатка пальца, по которому не нужно проводить пальцем как на сканерах других производителей. Опять же гляньте сканер на гэлекси с5 и на то, как люди с ним мучились.
Вторая камера-телевик появилась впервые на айфоне. Остальные потом подхватили.
Дисплей с действительно высоким ppi появился в четвертом айфоне.

Да список огромный. Каждый производитель привносит новое в индустрию, но и apple не отстает.

Чуть не забыл - гляньте нижнюю рамку в iphone x и в остальных других смартфонах, в айфоне она самая маленькая. Почему? Потому что ни первые додумались сделать нормальный шлейф, который не занимает много места.

Ответить
Развернуть ветку
Аня

“А еще apple первые сделали действительно удобный сканер отпечатка пальца, по которому не нужно проводить пальцем как на сканерах других производителей.”
А как с этим сканером подружиться? У меня на айпаде 2018 отпечаток работает максимум день, а потом перестаёт распознавать(.
На Гоноре хватает примерно на месяц.
Я не для разжигания, просто бесит постоянно код вводить, может есть какой-то лайфхак?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ты - рептилоид

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Супер коммент. Столько полезной информации, а уж юмор. Именно за такими комментами и заходят почитать vc.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда