Четыре журналиста рассказали о поломке экрана складного смартфона от Samsung после двух дней тестирования Статьи редакции

Устройство начнёт поставляться с 26 апреля по цене в $1980.

Несколько журналистов, получивших смартфон со складным экраном Galaxy Fold от Samsung, рассказали о его поломке через один-два дня использования. Об этом пишет CNBC.

Дитер Бон из The Verge обнаружил выпуклость на экране в месте сгиба, которая вызывает его искажение. Он предположил, что туда попал какой-то мусор или сломаться мог сам шарнир.

Журналист также отметил легко царапающийся экран. На нём была специальная плёнка, которую Бон (и несколько других обозревателей) сняли с устройства, но этого нельзя было делать, предупредил он. Бон начал тестировать Galaxy Fold за два дня до поломки. В Samsung заменили его сломанный смартфон на новый, но не прокомментировали ситуацию.

Galaxy Fold Марка Гурмана из Bloomberg сломался за два дня.

The screen on my Galaxy Fold review unit is completely broken and unusable just two days in. Hard to know if this is widespread or not.

Экран моего Galaxy Fold полностью сломан, теперь он непригоден для использования после всего двух дней работы. Трудно понять, насколько распространена эта проблема

YouTube-блогер Маркус Браунли снял плёнку с экрана, после чего тот перестал работать. Браунли, также как Гурман, Бон и Ковач, подумал, что это был защитный снимаемый слой.

PSA: There's a layer that appears to be a screen protector on the Galaxy Fold's display. It's NOT a screen protector. Do NOT remove it.

I got this far peeling it off before the display spazzed and blacked out. Started over with a replacement.

У Galaxy Fold есть слой, который выглядит как защитная пленка на экране. Это не защитная пленка для экрана. Не снимайте его. Я отклеивал этот слой от экрана, пока он не сломался и не отключился

I thought I was dumb for messing with it, but turns out @markgurman @backlon and @stevekovach all also have broken Folds too because of how delicate this layer is.

Samsung Fold team right now:

Я думал, что был единственным глупцом, который все испортил, но Гурман, Бон и Ковач тоже сломали свои Fold из-за этой пленки. Команда Samsung Fold сейчас выглядит так

Стив Ковач из CNBC опубликовал фото и видео сломанного телефона в Twitter. Он пользовался устройством один день. Издание пишет, что с присланного им смартфона плёнку не удаляли.

Samsung представила смартфон со складным дисплеем Galaxy Fold в феврале 2019 года. Смартфон оснащён внутренним сгибающимся экраном диагональю 7,3 дюйма (1536x2152) и фронтальным 4,6 дюйма (840x1960). Устройство стоит $1980.

Обновлено 18 апреля: В Samsung ответили на сообщениях о проблемах с Galaxy Fold: в компании пояснили, что планируют осмотреть все испорченные смартфоны, чтобы выявить причину поломки. В Samsung также напомнили, что защитная плёнка на экране дисплея — часть его структуры, который нельзя снимать. Компания не планирует переносить старт продаж Galaxy Fold, в США они поступят на рынок 26 апреля 2019 года.

Samsung’s statement on the Galaxy Fold screen issues:

Also from Samsung PR: “There are no changes to the plans – we are launching in the U.S. on April 26.”

0
176 комментариев
Написать комментарий...
Nicolas _

Бедный Samsung, только успели оправиться от взрывающихся note 7, как случился новый косяк. Странно, что такая жопа с экранами в первые же дни эксплуатации, неужели они их так плохо тестировали на заводах?! Ждем обвала))

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Dranovsky

Мне кажется, в Самсунге уже агония - они делают, всё что могут (в прямом и переносном смысле), чтобы хоть как-то отсрочить своё поражение в борьбе за рынок

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

12 компания в мире по капитализации, на секундочку.

Ответить
Развернуть ветку
Karl Boromeng

Это про Samsung? Тогда вы ошибаетесь. На 12 месте Visa Inc. (352,47 млрд.$)
На 20 месте Cisco Sustems Inc. (251,71 млрд. $). Так что в лучшем случае за 20-кой с 239,74 млрд.$

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
Ответить
Развернуть ветку
Karl Boromeng

это за 2018 г. информация. На текущий момент ситуация уже другая. Хотя пару-тройку мест не принципиально конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Не смотря на то, что это совершенно бессмысленное обсуждение цифр, которые меняются регулярно, раз уж мы в интернете, все же попрошу ссылку на источник, которым ты оперируешь.

Ответить
Развернуть ветку
Karl Boromeng

https://finviz.com/screener.ashx?v=111&f=cap_mega&o=-marketcap
Но можно и любой биржевой терминал, от любого лицензиованного брокера.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Мм, прикольно. А теперь найди там самс.

Ответить
Развернуть ветку
Karl Boromeng

ниже коммент посмотрите, и посчитайте капитализацию Самсунга, цифры подставить надеюсь сами сможете.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Ну, то есть, нормального источника без «2 пишем, 3 в уме» у вас нет? Понятненько.

Ответить
Развернуть ветку
Karl Boromeng

ссылка на Bloomberg
https://www.bloomberg.com/quote/005930:KS
Согласно которой тек. кап. 270,431 триллиона вон или 307,3 млрд.$ 14 место соответственно.

(смеется) наведите справки, Bloomberg это более чем солидный источник.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Ты, похоже, не очень сообразительный.

Я привожу некий список с «местами», всем довольно очевидно, что любой такой список — условность, как и само понятие капитализации компании.
Ты начинаешь докапываться до этих условных цифр, но не можешь предоставить аналогичного списка, предлагая мне взять один условный список и в уме добавить туда компанию, взяв цифры из второго источника, создав третий, виртуально-условный-условный список. У тебя все в порядке, родной?:) Ты что пытаешься доказать?

Ответить
Развернуть ветку
Karl Boromeng

Какой я вам родной, уважаемая) Вы попросили ссылку, я прислал, ничего не доказываю, сказал втором же комментарии что особо разницы в пару мест в рейтинге нет. А на счет списков тут и говорить не о чем, есть капитализации компаний, есть их оценка, если пользоваться достоверными источниками прикинуть данные не сложно вовсе. Понятно что интернет-среда и что можно обращаться к людям как вздумается, но учитесь что ли общаться корректно, окажись вы со мной в таком диалоге в реально мире...отругал бы вас за хамство). На этом давайте заканчивать. Хорошего дня вам, Соня.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
окажись вы со мной в таком диалоге в реально мире...

Посоны, тут боксер по переписке в треде.

отругал бы вас за хамство)

А вместо этого почему-то пошел на хуй, чудеса.
Тебе тоже хорошего дня, Карл:)

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда