«Прайм»: Mail.ru Group выпустит свою «умную» колонку с голосовым помощником «Маруся» в октябре 2019 года Статьи редакции

Голосовой помощник появится в сервисах компании уже в начале июля.

Источник агентства «Прайм» сообщил, что холдинг Mail.ru Group планирует запустить собственный голосовой помощник «Маруся» в конце июня — начале июля 2019 года, а «умную» колонку выпустить в октябре.

По словам источника, в компании «оттачивают навыки» помощника, который будет интегрирован во все продукты, а дизайн колонки будет «принципиально отличаться» от «Яндекс.Станции».

О разработке «Маруси» стало известно в ноябре 2018 года. Компания разрабатывает также платформу с навыками. В марте 2019 года прототип «Маруси» показали в офисе компании премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, тогда же вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова уточнила, что на устройствах с «Марусей» появится доступ к музыке, радио, подкастам, аудиокнигам, пользователи смогут воспользоваться персональными рекомендациями.

Медведев в Mail Group пообщался с голосовым помощником "Марусей", которая смело пошутила. «Не относится к присутствующим», - сказал ей премьер.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Andrey Tokarev

Я так понимаю, колонку от Рамблера будут звать Глафира?

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Грефона

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Герман Оскарович.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Chernykh

Вы все больше не нужны, нужны предприимчивые люди покупающие колонки.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Уж полночь близится, а Герман все не распознает

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Звучит солидно, я был взял! ))

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Yu.

Гермиона же.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда