«Прайм»: Mail.ru Group выпустит свою «умную» колонку с голосовым помощником «Маруся» в октябре 2019 года Статьи редакции

Голосовой помощник появится в сервисах компании уже в начале июля.

Источник агентства «Прайм» сообщил, что холдинг Mail.ru Group планирует запустить собственный голосовой помощник «Маруся» в конце июня — начале июля 2019 года, а «умную» колонку выпустить в октябре.

По словам источника, в компании «оттачивают навыки» помощника, который будет интегрирован во все продукты, а дизайн колонки будет «принципиально отличаться» от «Яндекс.Станции».

О разработке «Маруси» стало известно в ноябре 2018 года. Компания разрабатывает также платформу с навыками. В марте 2019 года прототип «Маруси» показали в офисе компании премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, тогда же вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова уточнила, что на устройствах с «Марусей» появится доступ к музыке, радио, подкастам, аудиокнигам, пользователи смогут воспользоваться персональными рекомендациями.

Медведев в Mail Group пообщался с голосовым помощником "Марусей", которая смело пошутила. «Не относится к присутствующим», - сказал ей премьер.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Алексей Шатаев

Наверное прозвучит смешно, но Маруся составит конкуренцию Алисе даже если будет значительно уступать ей в функционале и юзабельности. А потом уже если будут дорабатывать продукт будет хорошо так конкурировать с остальными. Вы не забывайте, что у мейлру огромная база пользователей и рекламные возможности.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Плюс у них есть свой музыкальный стриминговый сервис, который популярнее Яндекс.Музыки.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

У них есть музыкальный стриминговый сервис? Что?

Ответить
Развернуть ветку
Wow so venture

речь про вк

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Тогда прошу простить, он для меня умер, когда стал частью мейла.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Boom же

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Вы правы, его приложение очень популярное.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Думал найду большинство отзывов в духе "пачиму бисплатана не работает", ан нет, большинство людей с подпиской недовольны как приложением, так и сервисом в целом.
Моё имхо на рынке СНГ сейчас лучшие варианты это ЯМ и ЮтубМузыка, БУМ мало того что кривой, так еще и треков мало. Сам тестил когда он только появился, но за полтора года ничего не поменялось.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Я повторюсь, что честно не знал о его существовании. Но отмечу, что с подозрением отношусь к продуктам Майла, чего стоит их Амиго. Сам пользуюсь Яндекс музыкой, но друзья зазывают в аппл мьюзик.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда