«Прайм»: Mail.ru Group выпустит свою «умную» колонку с голосовым помощником «Маруся» в октябре 2019 года Статьи редакции

Голосовой помощник появится в сервисах компании уже в начале июля.

Источник агентства «Прайм» сообщил, что холдинг Mail.ru Group планирует запустить собственный голосовой помощник «Маруся» в конце июня — начале июля 2019 года, а «умную» колонку выпустить в октябре.

По словам источника, в компании «оттачивают навыки» помощника, который будет интегрирован во все продукты, а дизайн колонки будет «принципиально отличаться» от «Яндекс.Станции».

О разработке «Маруси» стало известно в ноябре 2018 года. Компания разрабатывает также платформу с навыками. В марте 2019 года прототип «Маруси» показали в офисе компании премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, тогда же вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова уточнила, что на устройствах с «Марусей» появится доступ к музыке, радио, подкастам, аудиокнигам, пользователи смогут воспользоваться персональными рекомендациями.

Медведев в Mail Group пообщался с голосовым помощником "Марусей", которая смело пошутила. «Не относится к присутствующим», - сказал ей премьер.

0
102 комментария
Написать комментарий...
Рома Терехин

В 2020м выпустят принципиально новый китайфон с оболочкой и сервисами мейла, запомните этот ̶т̶в̶и̶т̶ .

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Так у умной колонки главная технология - это как раз и есть софт, а не хард. Железо может быть любым.

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда