Bloomberg: Intel, Qualcomm и ещё два поставщика чипов вслед за Google приостановили работу с Huawei Статьи редакции

Китайский производитель смартфонов попал в «чёрный список» Министерства торговли США.

  • По данным Bloomberg, производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom заявили своим сотрудникам, что не будут поставлять свою продукцию Huawei до дальнейших распоряжений — каких именно, издание не уточнило.
  • 20 мая 2019 года источники Reuters рассказали, что Google уже частично приостановила сотрудничество с Huawei по Android и Google Play. Эту же информацию сообщил собственный источник Bloomberg. Представители Android в Twitter заверили пользователей, что действующие пользователи Huawei не пострадают.
  • Действия американских компаний связаны с добавлением Huawei в «чёрный список» компаний Министерством торговли США. 17 мая юристы Huawei заявили, что изучают влияние санкций Министерства торговли США и отказались от комментариев.
  • Блокировка работы Huawei с американским рынком повлияет на бизнес местных производителей чипов, в том числе Micron, а также на скорость развёртывания сетей 5G в мире, считает Bloomberg.
Слева — список компаний, которые продают Huawei свои продукты, с указанием выручки. Справа — наиболее зависимые от Huawei, с указанием, сколько процентов выручки приходится на продажи китайской компании Reuters
0
245 комментариев
Написать комментарий...
Anton Kirillov

Хорошо, что нашим компаниям это не грозит.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Чтобы им это грозило, надо сначала что-то серьезное поставлять на внешние рынки.

Ответить
Развернуть ветку
Citizen Di

Наших гасят ещё на старте, ёта фон, Эльбрус..... Сраные пендосы

Ответить
Развернуть ветку
Максим Калинин

Шутка удалась))))

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Об этом и речь

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда