Bloomberg: Intel, Qualcomm и ещё два поставщика чипов вслед за Google приостановили работу с Huawei Статьи редакции

Китайский производитель смартфонов попал в «чёрный список» Министерства торговли США.

  • По данным Bloomberg, производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom заявили своим сотрудникам, что не будут поставлять свою продукцию Huawei до дальнейших распоряжений — каких именно, издание не уточнило.
  • 20 мая 2019 года источники Reuters рассказали, что Google уже частично приостановила сотрудничество с Huawei по Android и Google Play. Эту же информацию сообщил собственный источник Bloomberg. Представители Android в Twitter заверили пользователей, что действующие пользователи Huawei не пострадают.
  • Действия американских компаний связаны с добавлением Huawei в «чёрный список» компаний Министерством торговли США. 17 мая юристы Huawei заявили, что изучают влияние санкций Министерства торговли США и отказались от комментариев.
  • Блокировка работы Huawei с американским рынком повлияет на бизнес местных производителей чипов, в том числе Micron, а также на скорость развёртывания сетей 5G в мире, считает Bloomberg.
Слева — список компаний, которые продают Huawei свои продукты, с указанием выручки. Справа — наиболее зависимые от Huawei, с указанием, сколько процентов выручки приходится на продажи китайской компании Reuters
0
245 комментариев
Написать комментарий...
Василий Зеленов

Сразу можно увидеть главные правила США "Свободный рынок и конкуренция".
Зарубежная компания начала доминировать на их рынке, сразу запретили со словами "Они шпионят за всеми. Доказать не можем, но они точно шпионят".
Такой же заголовок был перед войной в Ираке "У них есть хим. оружие, а если и нет, то они могут его создать".

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Есть множество компаний не из США, которые занимают высокие строчки по проникновению. Но не все из них замешаны в скандалах как Huawei.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

А что нет компаний не из Китая, которые в скандала замешан? Дойче банк, например. Чтож его не забанят.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

У США есть санкции на Германию или Дойче банк ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

А вы таки не знаете?
То, что их нет - просто еще одно свидетельство двойных стандартов, которые исповедуют США и не более.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

То что их нет свидетельствует о том, что по версии США Германия не совершает неправильных действий. И это нормально. У каждой страны своя позиция. У нашей вот - самоизолироваться.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Нет, у нашей позиции самоизолироваться - нет, это вы лжете. Это, опять же США, этого хотят, но чего-то у них слабо получается.
А то, что у каждой страны есть своя позиция - это нормально, только защищать ее надо цивилизованно, а не как варвары. Для этого международные организации и придуманы.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke
Нет, у нашей позиции самоизолироваться - нет, это вы лжете

Глаза откройте и посмотрите вектор развития по всем направлениям, начиная с инвестиционного сектора, где последствия тех самых имперских амбиций верхушки сильно ударили по инвестиционной привлекательности страны, заканчивая контрсанкциями и импортозамещением, которое вызывает больше проблем внутри страны, чем ожидаемый эффект вовне.

а не как варвары

Абсолютно согласен, к сожалению у наших не получается этому следовать.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Имперские амбиции - это опять же к США, а не к нам. Ну и как видно не обязательно обладать имперскими амбициями(даже в вашем извращенном понимании) чтобы попасть под санкции.
"которое вызывает больше проблем внутри страны, чем ожидаемый эффект вовне." - а какой, простите, эффект вовне должно производить импортозамещение?) Вы бы хоть головой думали когда говорите). Эффект оно производит, кстати, но не вовне, а внутри страны, хотя вы конечно сейчас визжать будете, что это не так.
"Абсолютно согласен, к сожалению у наших не получается этому следовать." - у вас наши - это американцы, как я понимаю?) Да, у них уже давно это не получается. Начиная с имперских войн по всему миру и заканчивая вот такими агрессивными действиями, как попытка распространить свою юрисдикцию на весь мир. Проблема в том, что воевать со всем миром - не самая лучшая идея.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke
а какой, простите, эффект вовне должно производить импортозамещение

Мнимая защищенность от внешних захватчиков и их влияния на безопасность страны через товарные отношения. Само собой на выходе получили только снижение качество продукции и сама государственная машина обходит свои же ограничения, закупая ПО названное другим именем.

Вы бы хоть головой думали когда говорите)

Думаю куда лучше чем оголтелые патриоты, у которых нет ничего кроме мнимой гордости за то чего нет.

у вас наши - это американцы, как я понимаю?)

Нет.

Проблема в том, что воевать со всем миром - не самая лучшая идея.

Почему тогда вожди РФ настойчиво пытаются обострять ситуацию со всеми этими Крымами, Абхазиями - не ясно.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

" Само собой на выходе получили только снижение качество продукции" - пруфы?
"Думаю куда лучше чем оголтелые патриоты, у которых нет ничего кроме мнимой гордости за то чего нет." - хм, а так со стороны и не скажешь). Патриотизм тут непричем, кстати, просто статистику надо читать.
"Нет." - а кажется, что да).
"Почему тогда вожди РФ настойчиво пытаются обострять ситуацию со всеми этими Крымами, Абхазиями - не ясно." - хм, не знал, что в РФ вожди). У вас, что не высказывание, то новое открытие прям). Сразу видно - образованный молодой человек). Дело в том, что у РФ хоть и есть проблемы из-за Крыма(хотя они, кажется, последнее время на нето сходят, если почитать новости, ну кроме ваших любимых США, конечно), но РФ не пытается распространять свои законы на весь мир, что делает США. В долгосрочной, да и среднесрочной перспективе это для них не хорошо аукнится. Но вы то конечно можете продолжать за них топить, хотя чтобы не казаться настолько глупым могли бы уж хотя бы посмотреть как их акции просели в прошлыый виток их торговой войны с китаем. Так же и сейчас будет. А дальше только хуже.
Но в целом - пусть деруться, нам же лучше.

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда