Bloomberg: Intel, Qualcomm и ещё два поставщика чипов вслед за Google приостановили работу с Huawei Статьи редакции

Китайский производитель смартфонов попал в «чёрный список» Министерства торговли США.

  • По данным Bloomberg, производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom заявили своим сотрудникам, что не будут поставлять свою продукцию Huawei до дальнейших распоряжений — каких именно, издание не уточнило.
  • 20 мая 2019 года источники Reuters рассказали, что Google уже частично приостановила сотрудничество с Huawei по Android и Google Play. Эту же информацию сообщил собственный источник Bloomberg. Представители Android в Twitter заверили пользователей, что действующие пользователи Huawei не пострадают.
  • Действия американских компаний связаны с добавлением Huawei в «чёрный список» компаний Министерством торговли США. 17 мая юристы Huawei заявили, что изучают влияние санкций Министерства торговли США и отказались от комментариев.
  • Блокировка работы Huawei с американским рынком повлияет на бизнес местных производителей чипов, в том числе Micron, а также на скорость развёртывания сетей 5G в мире, считает Bloomberg.
Слева — список компаний, которые продают Huawei свои продукты, с указанием выручки. Справа — наиболее зависимые от Huawei, с указанием, сколько процентов выручки приходится на продажи китайской компании Reuters
0
245 комментариев
Написать комментарий...
Василий Зеленов

Сразу можно увидеть главные правила США "Свободный рынок и конкуренция".
Зарубежная компания начала доминировать на их рынке, сразу запретили со словами "Они шпионят за всеми. Доказать не можем, но они точно шпионят".
Такой же заголовок был перед войной в Ираке "У них есть хим. оружие, а если и нет, то они могут его создать".

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Есть множество компаний не из США, которые занимают высокие строчки по проникновению. Но не все из них замешаны в скандалах как Huawei.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

А что нет компаний не из Китая, которые в скандала замешан? Дойче банк, например. Чтож его не забанят.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Сначала штрафы и выражения озабоченности. https://www.vestifinance.ru/articles/102914

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ну, прекрасно, скоро и санкции введут. Хотя судя по их положению дел дойче банку и штрафов может хватить чтобы крякнуться.

Ответить
Развернуть ветку
242 комментария
Раскрывать всегда