Apple представила обновлённые MacBook Pro с исправленной клавиатурой-«бабочкой» Статьи редакции

В России ноутбуки стоят от 156 тысяч рублей.

Apple представила обновлённые ноутбуки MacBook Pro с Touch Bar — с новыми процессорами Intel Core и переработанной клавиатурой-«бабочкой».

В ноутбуках установлены процессоры Intel восьмого и девятого поколения — четырёхядерные i5 в моделях с экраном 13 дюймов и шести- и восьмиядерные i7 и i9 в 15-дюймовых вариантах. В Apple заявили, что это самые быстрые Mac за всю историю компании.

Также Apple переработала клавиатуру-«бабочку», использовав новые материалы. Это должно устранить залипание клавиш и другие проблемы, с которыми сталкивались некоторые пользователи предыдущих моделей. Дизайн ноутбуков остался прежним.

Обновлённый MacBook Pro Apple

Цены на обновлённые ноутбуки в России:

  • MacBook Pro 13 2019 (Intel Core i5 8-го поколения, 256 ГБ) — 155 990 рублей;
  • MacBook Pro 13 2019 (Intel Core i5 8-го поколения, 512 ГБ) — 171 990 рублей;
  • MacBook Pro 15 2019 (Intel Core i7 9‑го поколения, 256 ГБ) — 207 990 рублей;
  • MacBook Pro 15 2019 (Intel Core i9 9‑го поколения, 512 ГБ) — 240 990 рублей.

Также Apple сообщила, что владельцы предыдущих версий MacBook Pro получат право на бесплатный ремонт ноутбуков с неисправной клавиатурой в рамках расширенной программы обслуживания.

0
230 комментариев
Написать комментарий...
Artem Golovin

Они представили 4ю версию клавиатуры, которая использует “другие материалы", но конструктивно такая же и обладает той же толщиной. И сразу включили все новые ноутбуки, включая представленные, в четырехлетнюю программу по замене клавиатуры.

То есть, они говорят, что проблема ушла (как и говорили с 2м и 3м поколениями бабочки), но на всякий случай покрывают новые ноуты гарантией по замене.

Более чем уверен, что там нифига не пофиксено. И не починится, пока не выпустят новое поколение с другой, мать вашу, конструкцией. А “4-е поколение из новых материалов” — это чтобы хомячки и дальше покупали заведомо ломучее барахло.

С уважением, владелец последней прошки, у которой уже второй раз будут менять чертову клавиатуру по столь замечательной гарантии. А мой Enter сейчас выглядит примерно так:

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Rusanov

Я сижу на прошке 18 года с 3 поколением клавы и нихера не понимаю, как вы ее ебете. Да, я ей пользуюсь постоянно, код пишу...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Галимьянов

Вы простите, конечно, но Вы что, обиженый? Поставить минус на каждый мой пост, из-за того, что поставил минус за Ваш высокомерный пост это конечно сильно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Галимьянов

Что значит смурф и почему вы меня им называете?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

смурфы — это же гомогномы? из мультика

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

У нас по 17 году точно штук 6-8 в ремонт ушли, включая мой. 18 пока не так много и вроде не так плохо, но жалобы на то что “скоро будет плохо» были.

Ответить
Развернуть ветку
227 комментариев
Раскрывать всегда