Полумертвый tech-фаундер открывает волшебную силу дыхания

В это трудно поверить, но короткие дыхательные упражнения действительно могут перевернуть вашу жизнь. В 2015 году я был в тупике, страдая физически и эмоционально. Отчаянно отказываясь верить диагнозу я стал искать альтернативу медицинским препаратам и вредным привычкам. Классическая медитация не помогла успокоить мои волнения и страхи. Неудачи в бизнесе и семье не давали мне спать по ночам. Сдаваться – это не мое. Я продолжал экспериментировать, соединяя то, что сработало, создавая свое решение основанное на древних азах. Все, чего я хотел, это снова быть здоровым, начать все сначала и продолжать создавать крутые tech приложения. Я понял, что самое трудное - умение осознанно отключиться трезвым. В любое время, в любом месте, на несколько минут, чтобы обрести точку опоры. Не скоро, но я нашел способ это сделать. Так родилась - formula.life.

Прошло время и старые друзья и коллеги стали замечать, что я изменился. По их словам, я выглядел здоровыми, я был спокоен, что довольно необычно для меня. Люди спрашивали: "Что ты делаешь?" "Как ты можешь просто так быстро засыпать в любой позе?" Дело в том, что я не спал. Я находился в состояние между сном и бодрствованием, что трудно объяснить на словах. Это состояние уникальное. Понять его можно лишь, попробовав самому, но каждый из нас, когда-то в жизни с ним сталкивался. Я научился усыплять мое тело. И это - самое ценное, чему я научился за всю свою жизнь. Каждый раз, когда я пытался это объяснить, у меня не хватало слов. Я не мог описать словами, как я это делаю. Саму формулу, я мог написать на бумаге, но передать словами, как она звучит и выглядит, невозможно, ведь в ней есть звуки и образы.

К началу 2017-го, я уже год работал над моим новым Fintech-стартапом. Да, возможно, это не лучшая практика - заниматься несколькими проектами одновременно, не знаю. Тем не менее, моя новая формула дыхания научила меня делать 5 активностей одновременно. И всё - на самом глубоком органическом уровне, который отражал и вовлекал опыты всей моей жизни. Я начал уделять больше времени каждой из активностей и смотреть дальше. Я стал уравновешен, продуктивен, здоров и счастлив, просто дыша по формуле каждый божий день. Смысл состоит в том, чтобы осознавать дыхание, но не контролировать его. Наше тело знает, что делать. Просто нужно ему это позволить. Теперь, я должен признаться, что понятия не имел, как приступить к переносу дыхательной техники в цифровой формат. Но я точно знал, что приложение должно работать и создавать тот же эффект, который ощущал я, практикуясь без какой либо помощи.

По сути, я хотел быть первым и постоянным пользователем, т. е. делал приложение для себя. В течение 2,5 лет я постоянно добавлял функции, поскольку новые идеи и открытия, приходили ко мне при каждой сессии. Меня волновало только одно, я боялся, что техника работает только на мне. Но сегодня прошло уже почти пол года с момента запуска, и я получаю отзывы от юзеров, и людей которых я лично тренирую с помощью приложения, и я точно знаю, что не зря я назвал её formula.life, она универсальна и работает на людях, так как тело наше, устроенно одинаково.

Важное примечание: эта техника --- НЕ МЕДИТАЦИЯ. Скорее, это дыхательная тренировка мозга. Она позволяет нам вставлять полости между звеньями (бесконечной) цепочки мыслей. И это - кардинально важно. На сегодняшний день, я одним вдохом останавливаю внутренний диалог. Это бесценно.

Formula.Life - личный тренер (и улёт ) для занятых людей, для предпринимателей, профессионалов и всех остальных кто не хочет слышать об эзотерике и медитациях.

Для вас ли это? Да! Я знаю, потому, что сам был именно тем, кто отмахивался и не хотел слышать об этом. # breathtech

at his office :)
Feodor Kouznetsov
0
21 комментарий
Написать комментарий...
Nick Demenko

давно не хватало такого приложения, спасибо автору , пользуюсь и удалять не планирую

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kamko

Хорошее приложение - давно им пользуюсь!

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

Шарлатан

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Аппку попробуйте, она бесплатная до сих пор. Если действительно техника не работает, тогда вы просто ящер или какой то другой инопланетянин, так как на людях, техника работает.

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

проведите клинические испытания
подтвердите, что техника безопасна и эффективна...

но нет, предлагаете скачать аппку
шарлатанишко

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Да все верно, я зашарлатанил даже известных людей, и вместе клиники, сразу протестировал на них https://www.youtube.com/watch?v=s8tP2I7M8sQ

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

эмоциональное и атмосферное видео
ведь по сути сказать нечего

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Известных? Кто все эти люди? Я первый раз их вижу.

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

ДА Я ШАРЛАТАН! все верно!

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

Поздравляю
Желаю Вам посадок

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Все давно уже придумали за вас, например техники mindfulness, которые в состоянии применить каждый человек.

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Да все верно, но они очень медленно работают, особенно на таких болтунах как я. Сейчас целый день майндфул, мне не надо делать техники. Но до этого я просто не мог. Болтовня не останавливалась

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Базовая техника mindfulness (контроль дыхания) работает "сразу". Как и более продвинутые техники.

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Ну на вас видимо да, я не спорю. Очень рад что вам это подходит.

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

На мне и большом количестве людей практикующих mindfulness. Более того, все это подтверждено клиническими исследованиями, а не "сильной энергией фаундера".

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Круто, формула это не майндфулнес, вам не подходит.

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Это больше как легкий сон когда делаешь технику.

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Ясно. Уносите.

Ответить
Развернуть ветку
Formula Life
Автор

Вот такое замечание после последних комментов, во первых спасибо, что высказались, это важно. Формула это не для тех кто уже практикует например майндфулнес техники, всё работает (what ever works - works!), моя техника для тех, кто не пробовал, или пробовал но без эффектно. Формула это всего лишь один из путей, к тому же самому состоянию, просто один из тысячи инструментов. Don't hate, formulate!

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Derkach

Полностью согласен с автором что наше тело знает, что делать и просто нужно ему это позволить. Приложение просто переносит в цифровой формат опыт древних практик.
Работаю в it на собственном опыте столкнулся с выгоранием на работе, и поэтому здорово что есть такие проекты которые позволяют справиться с этим. Хотелось бы еще видеть андроид версию приложения

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Linkin

Вполне себе классная приложуха, не пойму почему тут столько негатива?

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда