«Яндекс» представил медиаплеер «Модуль» и научил «Алису» управлять устройствами «умного» дома Статьи редакции

Например, розетками и лампочками.

  • «Модуль» подключается к телевизору через HDMI-порт. С его помощью можно смотреть видео из приложений «Яндекса» и сервиса «Яндекс.Эфир».
  • В «Эфире» пользователям будет доступен персонализированный поток роликов из сервисов «Яндекса». Управлять наполнением можно будет с помощью оценок для видео.
  • С «Эфиром» будет сотрудничать блогер Евгений Савин («Красава»), а также Леонид Парфёнов, который планирует выпускать программы из нового цикла «Намедни» на новом сервисе с помощью «Яндекса». «Эфир» также будет доступен через ПК и на мобильных устройствах.
  • «Модуль» работает с голосовым помощником «Алисой»: она позволяет управлять телевизором голосом. Например, можно попросить её убавить или прибавить звук, поставить фильм на паузу или включить музыку.
  • Купить «Модуль» можно на сайте «Беру» за 1990 рублей.
  • Также «Яндекс» объявил, что к голосовому помощнику «Алиса» теперь подключены системы от крупнейших производителей устройств для «умного» дома. Ими можно будет управлять с помощью «Алисы» — например, включать лампочки и розетки.
  • Для новых пользователей «Яндекс» предлагает собственные «умные» лампочки, розетки и инфракрасные пульты. Они будут продаваться на маркетплейсе «Беру» и в «Связном».
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Weber

Проснулся под Яндекс.Будильник на Яндекс.Телефоне. Взял в руки инфракрасный Яндекс.Пульт зажёг умную Яндекс.Лампочку. Попросил Алису включить Яндекс.Музыку на Яндекс.Колонке. Подхожу к Яндекс.Кофеварке наливаю Яндекс.Кофе. Вызываю Яндекс.Такси еду на работу, на обед Яндекс.Шеф радует Яндекс.Обедом. Прекрасное Яндекс.Будущее в процветающей Яндекс.России.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Упс, кажется началось уже...

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

яндекс близко

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Это что за сервис?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

по аналогии с GOT ;)

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда