Huawei исключили из ассоциации SD Association — компания не сможет использовать карты microSD в будущих смартфонах Статьи редакции

Производитель уже готовит альтернативу.

Руководство SD Association исключило Huawei из своей организации. Это означает, что компания не сможет легально использовать карты памяти SD и microSD в своих будущих смартфонах и других устройствах, пишет 9to5Google со ссылкой на сайт организации.

SD Association устанавливает стандарты для карт SD и microSD. Члены организации имеют право участвовать в проектировании, разработке или производстве продуктов, использующих эти стандарты. Среди таких продуктов — смартфоны.

В SD Association подтвердили изданию Android Authority, что исключили Huawei после того, как власти США внесли компанию в чёрный список. В Huawei заявили, что microSD продолжат работать в уже выпущенных смартфонах. Будут ли поддерживать карты памяти будущие устройства, в компании не ответили.

9to5Google отмечает, что Huawei уже отказывается от использования SD-карт в своих смартфонах. В октябре 2018 года компания представила собственную карту Nano Memory с объёмом памяти до 256 ГБ и скоростью передачи данных 90 МБ/с.

16 мая 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список, запретив ей закупать оборудование и ПО американских компаний без разрешения правительства США. С компанией временно прекратили работать Google, Intel, Qualcomm и другие. 19 мая 2019 года Huawei заявила, что готова заменить Android и Windows собственной ОС на своих устройствах в 2019 году.

21 мая 2019 года Huawei получила временную лицензию на работу в США. Компания сможет покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств до 19 августа 2019 года.

0
404 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SoftBlocks

а кто кого предал то? "предать" это нарушить клятву, присягу. сша хуявеям в чем клялись то

Ответить
Развернуть ветку
sando

че пристал, это просто цитата из вк

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sando

срочно напиши об этом в свой любимый паблик)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
401 комментарий
Раскрывать всегда