Художник из Китая выставил на аукцион заражённый шестью «самыми опасными» вирусами ноутбук Статьи редакции

Его стоимость уже превысила $1 млн.

Китайский художник Гуо О Донг организовал аукцион для продажи своей работы "Persistence of Chaos" («Постоянство хаоса») — это заражённый шестью «самыми опасными» компьютерными вирусами ноутбук.

Компьютер от Samsung поражен вирусами WannaCry, ILOVEYOU, MyDoom, SoBig, DarkTequila и BlackEnergy. Общий экономический ущерб, нанесённый этими вирусами, художник оценил в $95 млрд.

The Persistence of Chaos

Как отмечает издание The Verge, ноутбук безопасен для владельца и его данных, пока не подключен к Wi-Fi или к любому другому устройству через USB.

Аукцион завершится днём 27 мая. На момент написания заметки последняя ставка составила более $1,2 млн.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Loginov

У произведения "Черный квадрат" было много подражателей. Но суть искусства в том, чтобы быть первым. Тогда ты творец, а не ремесленник. Но мне почему-то кажется, что это просто красивая прачка)

Ответить
Развернуть ветку
max buynoff

Суть современного "искусства" в том, чтобы зациклиться на какой-то бессмыссленной хуйне, назвать ее шедевром и вопить об этом на весь мир. Апогей попсы в худшем ее проявлении. Думаете, для Малевича черный квадрат был искусством? )) Для него это был тупо бунт. Художник-неудачник из Конотопа, которого не приняли в Московское училище живописи, от безнадеги увлекся арт-хулиганством и супрематизмом. Его черный квадрат - даже не живопись, а квинтессенция нигилистического протеста. Конечно, потом на волне хайпа, это назвали шедевром и прочее; но мы-то понимаем, что это всего лишь замазанный черной краской холст, не более того. Искусство - это, ребята, Айвазовский и Шишкин, Рембрандт и Микеланжело.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазур

Понимаете, академической живописью никого не удивишь сейчас, таких художников полно, которые умеют рисовать как Шишкин. То, что вы не понимаете современное искусство или современные картины/арт.объекты говорит только о вашем невежестве, вероятно вы не посвятили изучению этой темы и двух часов в жизни. По вашему мнению все было написано и создано до нас, давайте дрочить на прошлых авторов, а все новое будем гнобить и гнать ссаными тряпками, потому что это не имеет смысла. А четыре медведя в лесу имели смысл раньше? А сейчас они имеют художественную ценность?

Ответить
Развернуть ветку
Olezhka Interesnii

Называть малевича исскуством любым это не уважать себя и искусство в целом

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазур

Мне кажется искусство все пытаются загнать в рамки и сделать множество критериев по которым тот или иной объект можно отнести к искусству, мы стали забывать что такое искусство:

Искусство — форма творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств (звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и т.д.)

Ответить
Развернуть ветку
Semen Bychkov

Проблема скорее в том, насколько выборочно и случайно чье-то творчество становится популярным и внезапно продается за миллионы.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда