Основатель Huawei выступил против запрета продукции Apple в Китае Статьи редакции

Жэнь Чжэнфэй назвал производителя iPhone своим учителем.

Основатель и гендиректор Huawei Жэнь Чжэнфэй уверен, что Китай не станет запрещать продукцию Apple в стране. Но если это произойдёт, он будет первым, кто выступит против, заявил Чжэнфэй в интервью Bloomberg Television.

Топ-менеджер назвал Apple своим учителем. «Будучи учеником, могу ли я идти против учителя? Никогда», — отметил он.

По словам Чжэнфэя, запрет на ведение бизнеса в США может временно затормозить развитие Huawei. Однако компания найдёт способы сохранить преимущество на рынке смартфонов и 5G, уверен он.

Это зависит от того, насколько быстро наши ремонтники смогут починить самолёт. Независимо от того, какие материалы они используют, будь то металл, ткань или бумага, цель — удержать самолёт в небе.

Жэнь Чжэнфэй, основатель Huawei о перспективах компании после санкций США

16 мая 2019 года США внесли Huawei в чёрный список. Компании запретили закупать оборудование и ПО американских компаний без разрешения правительства США. С Huawei временно отказались сотрудничать Google, Intel, Qualcomm и другие. Также компанию исключили из ассоциации SD Association — компания не сможет использовать карты microSD в будущих смартфонах.

21 мая 2019 года правительство США выдало Huawei и её «дочкам» временную лицензию на работу в стране. Она будет действовать до 19 августа 2019 года. 23 мая 2019 года Huawei объявила о готовности заменить Android и Windows собственной ОС на своих устройствах в 2019 году.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Владимир Смирнов

После цитаты про самолёт... сразу подумал о России!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

как и любой современный самолет в мире

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

1. Не любой. Точнее, детали иностранные есть в любом, но их не 70% в штуках и 94% в стоимости
2. другие производители не кричат на всех углах "мы САМИ сделали самолёт, он почти полностью из НАШИХ деталей", тогда как на самом деле - наоборот

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда