Apple увеличила лимит на загрузку приложений по сотовой сети со 150 до 200 МБ Статьи редакции

Бережёт мобильный трафик пользователей.

Apple увеличила лимит на загрузку приложений из App Store, контента из iTunes и обновлений по сотовой сети. Теперь через мобильный интернет пользователи могут скачать 200 МБ.

В прошлый раз Apple поднимала лимит в сентябре 2017 года — со 100 МБ до 150 МБ. Так компания заботится о том, чтобы пользователь не израсходовал пакетный трафик, скачав приложение слишком большого размера.

Управлять лимитами пользователь не может, как и проигнорировать предупреждение — система не даст скачать приложение больше 200 МБ без подключения к Wi-Fi.

В окне с предупреждением о превышении лимита нет кнопки «Продолжить загрузку»
0
149 комментариев
Написать комментарий...
IO

Заебись что раз в США дорогой интернет, все должны обязательно качать через WiFi. Люблю Apple пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Возьму огонь минусов любителей Эпла на себя: "на Анроиде такой х*йни нет, ха-ха".

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

В Андроиде все еще хуже) Там впринципе нельзя загрузить APK больше 100 Мб, вне зависимости от того через что его потом будут качать. Есть вариант увеличения этого размера через Expansion Files, но не во всех случаях это будет работать нормально)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

С чего это? Качал и больше 100 мб.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Через Expansion Files можно да, в таком случае телефон покажет отдельный индикатор загрузки в шторке. Но, например, движок с которым мы работаем не очень хорошо умеет с ними работать поэтому в данный момент я пишу механизм загрузки картинок с сервера :D

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vorobey

Да и просто можно, не знаю, что у вас там за Android... За лет 7-10 использования андроид ни разу не помню, чтобы не смог скачать игру или приложение, что с Play, что с интернета, например 4pda, любого размера, вплоть до сотен Мбайт.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Если вы не знаете как это выглядит со стороны разработчика то зачем вообще лезть? Еще и минусы ставить.
Вот цитата из документации Google Play: "Google Play requires that the compressed APK that users download be no more than 100MB. For most apps, this is plenty of space for all the app's code and assets."
Что вы там можете скачать со своего 4PDA никак не относится к этой теме. Собрать APK можно хоть на гигабайт, но Google Play не даст загрузить его в стор.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда