Apple увеличила лимит на загрузку приложений по сотовой сети со 150 до 200 МБ Статьи редакции

Бережёт мобильный трафик пользователей.

Apple увеличила лимит на загрузку приложений из App Store, контента из iTunes и обновлений по сотовой сети. Теперь через мобильный интернет пользователи могут скачать 200 МБ.

В прошлый раз Apple поднимала лимит в сентябре 2017 года — со 100 МБ до 150 МБ. Так компания заботится о том, чтобы пользователь не израсходовал пакетный трафик, скачав приложение слишком большого размера.

Управлять лимитами пользователь не может, как и проигнорировать предупреждение — система не даст скачать приложение больше 200 МБ без подключения к Wi-Fi.

В окне с предупреждением о превышении лимита нет кнопки «Продолжить загрузку»
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Павел Баширов

У меня на телефоне 10 страниц приложений. Это где-то 240 приложений, по факту - их больше. У меня безлимитный мобильный интернет, поэтому я не парился по этому поводу. Знаете, сколько раз я столкнулся с эти ограничением?
0.
Но, да, когда в очередной раз заведёте спор про iOS и Android, то обязательно используйте этот аргумент.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Баширов

Upd: пролистал топ 20 бесплатных приложений, все они весят меньше 200мб. Стоит заметить, что некоторые к этому ограничению уже подобрались.
Но, честно говоря, я не могу представить себе такой кейс, что вам резко в поле понадобилось приложение Сбербанка, вы 30 секунд назад купили телефон и стоите в открытом поле.
Но с тем, что это ограничение тупое - согласен на все сто. Однако, оно не мешает.

Ответить
Развернуть ветку
Osman Astird

У меня этой проблемы нет, значит это не проблема

Ответить
Развернуть ветку
Павел Баширов

У меня – проблемы нет, но вы почему-то пропустили мою псевдо выборку и статистику проигнорировали.
Она есть у вас?
Вы мне можете привести в пример кейс, когда это может помешать?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Баширов

Единственная моя претензия к 123 комментам здесь – раздули из мухи слона. Резко и супер хакеры появились, которые все взламывают, карты воруют, машины угоняют. Резко у всех не установлено банковское приложение, а нужно маме деньги перевести, ибо кошку срочно на операцию положили. Просто ноес.

2.5 года подключаюсь к разным публичным wi-fi и никто еще взлом жопы не произвел. Да, кто-то опять скажет – "вот через месяц тебя взломают, будешь ныть". Но вам то нужно 1 раз подключиться и скачать то, что вам нужно. Шансы имолед импрувед.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда