Производитель чипов Skyworks прекратил поставки Huawei — китайская компания приносила ему 12% полугодовой выручки Статьи редакции

Skyworks также понизила свой квартальный прогноз по выручке.

  • Американский производитель чипов Skyworks объявил о прекращении поставок своей продукции Huawei и её «дочкам» для соблюдения законодательства США. Возобновит ли компания поставки, пока неизвестно.
  • В течение первых шести месяцев 2019 финансового года продажи Huawei составляли около 12% от общей выручки Skyworks. Теперь компания вынуждена понизить прогноз по выручке на третий квартал, который заканчивается 28 июня 2019 года: с $815-835 млн до $755-775 млн.
  • Skyworks основана в 2002 году. Компания также сотрудничает с Apple, которая обеспечила производителю 47% общей выручки за последний финансовый год, указывает CNBC.
  • В мае 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. После этого сотрудничество с Huawei приостановили производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ARM, а также Google.
  • 21 мая 2019 года власти США разрешили Huawei продолжить работу в стране до 19 августа 2019 года. Лицензия позволяет компании выпускать обновления для смартфонов и других устройств в США, а также обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

С каждой такой новостью количество прихожан церкви "Великий и могучий Хуавэй он вам ещё покажет" становится все меньше и меньше. Но искренние адепты сейчас накидают минусов под моим комментарием :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmaylov

Я скорее шокирован тем, как частные компании готовы терять деньги из-за решений каких-то мужиков в политике

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

А зачем частным компаниям терять все, если можно потерять лишь 12 процентов?

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда