Производитель чипов Skyworks прекратил поставки Huawei — китайская компания приносила ему 12% полугодовой выручки Статьи редакции

Skyworks также понизила свой квартальный прогноз по выручке.

  • Американский производитель чипов Skyworks объявил о прекращении поставок своей продукции Huawei и её «дочкам» для соблюдения законодательства США. Возобновит ли компания поставки, пока неизвестно.
  • В течение первых шести месяцев 2019 финансового года продажи Huawei составляли около 12% от общей выручки Skyworks. Теперь компания вынуждена понизить прогноз по выручке на третий квартал, который заканчивается 28 июня 2019 года: с $815-835 млн до $755-775 млн.
  • Skyworks основана в 2002 году. Компания также сотрудничает с Apple, которая обеспечила производителю 47% общей выручки за последний финансовый год, указывает CNBC.
  • В мае 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. После этого сотрудничество с Huawei приостановили производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ARM, а также Google.
  • 21 мая 2019 года власти США разрешили Huawei продолжить работу в стране до 19 августа 2019 года. Лицензия позволяет компании выпускать обновления для смартфонов и других устройств в США, а также обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

С каждой такой новостью количество прихожан церкви "Великий и могучий Хуавэй он вам ещё покажет" становится все меньше и меньше. Но искренние адепты сейчас накидают минусов под моим комментарием :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmaylov

Я скорее шокирован тем, как частные компании готовы терять деньги из-за решений каких-то мужиков в политике

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

это называется "законопослушность". вещь кое где немыслимая, типа для лохов рассчитана

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vidyakin

Беспредел, прикрытый официальными законами, вроде как и не беспредел? В 1936 году в Германии тоже все было по закону, сначала законами экономику подняли, потом расовые законы приняли, по закону на людей значки вешали, все были законопослушными и вообще самая культурная страна была

Ответить
Развернуть ветку
Алексей С.

Вспомнилось

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

что предлагаете то. законы не соблюдать, мусор бросать мимо урны, парковаться на газонах? так это и так уже реализовано во многих странах третьего мира

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vidyakin

нет, от простых людей тут ничего не зависит. Мы-то свои законы соблюдаем, а тут вопросы геополитики и макроэкономики, но США в них начинают быковать и противоречить своим же ценностям - приоритету конкуренции и свободы. Включают админ-ресурс и "исключительность" - типа вы там в остальном мире конкурируйте, но наши интересы всегда будут выше всех и конкурировать с нами никто не посмеет
Хотя сервисы США и охватывают весь мир, но каждый айфон и андроид можно считать маленькой территорией США, как у посольств. На которую распространяются их законы и власть.
Это наверно даже прописано где нибудь в недрах пользовательских соглашений и мы все их принимаем не глядя

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

какая может быть конкуренция с теми кто не соблюдает священное право интеллектуальной собственности? )

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vidyakin

Кто не соблюдает? Хуевею принадлежит треть всех патентов в мире по технологиям 5G, им никто не предъявлял по интеллектуальной собственности, а только как обычно "highly likely" высосанные из пальца подозрения - "вы скорей всего шпионите за нами, а так делать можем только мы, так что пройдемте на выход"

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

зачем врать? -"Huawei faces charges of Intellectual Property theft in US
..In addition to this, the firm is facing a federal investigation into allegations of Intellectual Property theft, in particular that Huawei have been stealing trade secrets.

A number of civil suits that were filed in 2017, including one where they were found liable for the theft of T-Mobile robotics technology have provided opportunity for the matters to be pursued in the federal court as well.

https://theshiftnews.com/2019/01/18/huawei-faces-charges-of-intellectual-property-theft-in-us/

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
какая может быть конкуренция с теми кто не соблюдает священное право интеллектуальной собственности? )
A number of civil suits that were filed in 2017, including one where they were found liable for the theft of T-Mobile robotics technology

Куча исков, а признали виновной только в одном случае, где они сфоткали (чтобы поржать наверное) робота T-Mobile, который стекла смартфонов на прочность проверял. Вы серьезно?

И вы в курсе, сколько было исков о краже IP в отношении Эппл, Самсунга, итд и где они были признаны виновными? Не вижу, чтобы вы призывали их бойкотировать.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

где я призываю кого то бойкотировать? я вне этих игр. есть понятные правила игры. если вам нравится бизнес за сраным Великим файерволом- ваше право. заодно и блины с лопаты пожрать можно

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Вот именно, десятки лет говорили про понятные правила, конкуренцию, незаконность тарифов и пошлин и вообще вмешательства государства. Говорили, делайте лучше и дешевле и будет вам заслуженное лидерство на рынке. И вдруг когда появился этот заслуженный лидер, выяснилось, что нет, это неправильный лидер и мы его уничтожим....
Вдруг выяснилось, что это вмешательство _других_ государств незаконно, а вмешательство американского вполне себе легитимно. Вот с этим теперь и живем...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Таких споров сотни и нет ни одной компании, которые бы они не коснулись. Гугл, Эппл, Самсунг, даже все вендоры и пользователи линукс - все в разное время обвинялись в нарушении патентов и краже IP.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда