Производитель чипов Skyworks прекратил поставки Huawei — китайская компания приносила ему 12% полугодовой выручки Статьи редакции

Skyworks также понизила свой квартальный прогноз по выручке.

  • Американский производитель чипов Skyworks объявил о прекращении поставок своей продукции Huawei и её «дочкам» для соблюдения законодательства США. Возобновит ли компания поставки, пока неизвестно.
  • В течение первых шести месяцев 2019 финансового года продажи Huawei составляли около 12% от общей выручки Skyworks. Теперь компания вынуждена понизить прогноз по выручке на третий квартал, который заканчивается 28 июня 2019 года: с $815-835 млн до $755-775 млн.
  • Skyworks основана в 2002 году. Компания также сотрудничает с Apple, которая обеспечила производителю 47% общей выручки за последний финансовый год, указывает CNBC.
  • В мае 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. После этого сотрудничество с Huawei приостановили производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ARM, а также Google.
  • 21 мая 2019 года власти США разрешили Huawei продолжить работу в стране до 19 августа 2019 года. Лицензия позволяет компании выпускать обновления для смартфонов и других устройств в США, а также обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
FooWarrior

Все наезды на Huawei в долгосрочной перспективе приведут к укреплению Китая. Китайцы поняли, что R&D надо иметь у себя, что нельзя слишком сильно зависеть от закупок американской интеллектуальной собственности. В результате вместо компании которая закупала американскую интеллектуальную собственность получится компания которая начнет противостоять американским корпорациям на их родном поле. В долгосрочной перспективе в Китае появится своя разработка чипов (привет ARM и Intel) , полноценная замена Android, самодостаточные производственные мощности производства чипов. И США обнаружат что на ровном месте создали мощнейшего конкурента.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

к чему привели "наезды" на убогий Совок - все знают

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Совок заннулся не из-за наездов, а из-за идиотское мрнетарной политики, умник.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

хихихи. одна вата пишет что рэйган с тэтчер запинала совок, другие пишут про макроекономику. вас не понять.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

а кто виноват, что ты читаешь вату?

в развале СССР, как в и нассаных подъездах, виноват не Обама

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

совок сломался в том числе изза более притягательной модели жизни в тех же сша. Свобода творчества, музыка, возможность заняться бизнесом, красивая одежда, интеллигентные люди (на фоне дегенератов типа хрущев черненко и пр). Это не единственна дубина уделавшая совок, но и не последняя.
Как знать- если бы контроль границ был посильнее (как в северной корее) и не было бы информации о джинсах- совок бы еще поскрипел несмотря на все провалы геронтократов в экономике и пр

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Простите, а где именно советские люди могли пообщаться лично с "дегенератами" Хрущевым и Черненок и интеллигентными людьми с Запада. Кстати кто это? Убийца детей Маккейн или расист Черчилль?

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

дегенераты были в совке везде. в телевизоре с утра до ночи. на улицах на всех плакатах. на работе- в парткомах .
интеллигентные люди запада были например на "радио свобода". там я услышал про джаз в передаче славного Савицкого. Иначе бы думал что нет ничего в мире лучше говнотворчества кобзоновов)

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Кобзон, если не считать его связи с мафией, великий певец.

А про интеллигентных людей обслуживающих спецслужбы, всё понятно.

Но пара замечаний.

1) Гражданин Савицкий, это продукт советского строя, от и до.

2) Впервые услышать джаз в 1988 году, ну это несколько странно. Фильм «Мы из джаза» был снят в 1983 году.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

так и великие Барышников или Нуриев -продукты совка. Но все таки удрал из совка.
"1) Гражданин Савицкий, это продукт советского строя, от и до.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

и что дальше? пока Вы в очередной раз соврамши, единственный "Западный" интеллигентный человек, которого Вы назвали оказался "совков".

На этом я закончу. Всё же ресурс не про историю.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

хуявей вам в помощь- дорогу укажет

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

мы из джаза смотрел. блевотина с актером скляром. какое он к джазу отношение то имеет вообще

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

"Кобзон, если не считать его связи с мафией, великий певец." - самое смешное что читал за последние годы. Кстати почему "великий". А не "величайший"?

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда