Производитель чипов Skyworks прекратил поставки Huawei — китайская компания приносила ему 12% полугодовой выручки Статьи редакции

Skyworks также понизила свой квартальный прогноз по выручке.

  • Американский производитель чипов Skyworks объявил о прекращении поставок своей продукции Huawei и её «дочкам» для соблюдения законодательства США. Возобновит ли компания поставки, пока неизвестно.
  • В течение первых шести месяцев 2019 финансового года продажи Huawei составляли около 12% от общей выручки Skyworks. Теперь компания вынуждена понизить прогноз по выручке на третий квартал, который заканчивается 28 июня 2019 года: с $815-835 млн до $755-775 млн.
  • Skyworks основана в 2002 году. Компания также сотрудничает с Apple, которая обеспечила производителю 47% общей выручки за последний финансовый год, указывает CNBC.
  • В мае 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. После этого сотрудничество с Huawei приостановили производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ARM, а также Google.
  • 21 мая 2019 года власти США разрешили Huawei продолжить работу в стране до 19 августа 2019 года. Лицензия позволяет компании выпускать обновления для смартфонов и других устройств в США, а также обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

С каждой такой новостью количество прихожан церкви "Великий и могучий Хуавэй он вам ещё покажет" становится все меньше и меньше. Но искренние адепты сейчас накидают минусов под моим комментарием :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmaylov

Я скорее шокирован тем, как частные компании готовы терять деньги из-за решений каких-то мужиков в политике

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

это называется "законопослушность". вещь кое где немыслимая, типа для лохов рассчитана

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vidyakin

Беспредел, прикрытый официальными законами, вроде как и не беспредел? В 1936 году в Германии тоже все было по закону, сначала законами экономику подняли, потом расовые законы приняли, по закону на людей значки вешали, все были законопослушными и вообще самая культурная страна была

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

что предлагаете то. законы не соблюдать, мусор бросать мимо урны, парковаться на газонах? так это и так уже реализовано во многих странах третьего мира

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vidyakin

нет, от простых людей тут ничего не зависит. Мы-то свои законы соблюдаем, а тут вопросы геополитики и макроэкономики, но США в них начинают быковать и противоречить своим же ценностям - приоритету конкуренции и свободы. Включают админ-ресурс и "исключительность" - типа вы там в остальном мире конкурируйте, но наши интересы всегда будут выше всех и конкурировать с нами никто не посмеет
Хотя сервисы США и охватывают весь мир, но каждый айфон и андроид можно считать маленькой территорией США, как у посольств. На которую распространяются их законы и власть.
Это наверно даже прописано где нибудь в недрах пользовательских соглашений и мы все их принимаем не глядя

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

какая может быть конкуренция с теми кто не соблюдает священное право интеллектуальной собственности? )

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vidyakin

Кто не соблюдает? Хуевею принадлежит треть всех патентов в мире по технологиям 5G, им никто не предъявлял по интеллектуальной собственности, а только как обычно "highly likely" высосанные из пальца подозрения - "вы скорей всего шпионите за нами, а так делать можем только мы, так что пройдемте на выход"

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

зачем врать? -"Huawei faces charges of Intellectual Property theft in US
..In addition to this, the firm is facing a federal investigation into allegations of Intellectual Property theft, in particular that Huawei have been stealing trade secrets.

A number of civil suits that were filed in 2017, including one where they were found liable for the theft of T-Mobile robotics technology have provided opportunity for the matters to be pursued in the federal court as well.

https://theshiftnews.com/2019/01/18/huawei-faces-charges-of-intellectual-property-theft-in-us/

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
какая может быть конкуренция с теми кто не соблюдает священное право интеллектуальной собственности? )
A number of civil suits that were filed in 2017, including one where they were found liable for the theft of T-Mobile robotics technology

Куча исков, а признали виновной только в одном случае, где они сфоткали (чтобы поржать наверное) робота T-Mobile, который стекла смартфонов на прочность проверял. Вы серьезно?

И вы в курсе, сколько было исков о краже IP в отношении Эппл, Самсунга, итд и где они были признаны виновными? Не вижу, чтобы вы призывали их бойкотировать.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

где я призываю кого то бойкотировать? я вне этих игр. есть понятные правила игры. если вам нравится бизнес за сраным Великим файерволом- ваше право. заодно и блины с лопаты пожрать можно

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Вот именно, десятки лет говорили про понятные правила, конкуренцию, незаконность тарифов и пошлин и вообще вмешательства государства. Говорили, делайте лучше и дешевле и будет вам заслуженное лидерство на рынке. И вдруг когда появился этот заслуженный лидер, выяснилось, что нет, это неправильный лидер и мы его уничтожим....
Вдруг выяснилось, что это вмешательство _других_ государств незаконно, а вмешательство американского вполне себе легитимно. Вот с этим теперь и живем...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Таких споров сотни и нет ни одной компании, которые бы они не коснулись. Гугл, Эппл, Самсунг, даже все вендоры и пользователи линукс - все в разное время обвинялись в нарушении патентов и краже IP.

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда