Производитель чипов Skyworks прекратил поставки Huawei — китайская компания приносила ему 12% полугодовой выручки Статьи редакции

Skyworks также понизила свой квартальный прогноз по выручке.

  • Американский производитель чипов Skyworks объявил о прекращении поставок своей продукции Huawei и её «дочкам» для соблюдения законодательства США. Возобновит ли компания поставки, пока неизвестно.
  • В течение первых шести месяцев 2019 финансового года продажи Huawei составляли около 12% от общей выручки Skyworks. Теперь компания вынуждена понизить прогноз по выручке на третий квартал, который заканчивается 28 июня 2019 года: с $815-835 млн до $755-775 млн.
  • Skyworks основана в 2002 году. Компания также сотрудничает с Apple, которая обеспечила производителю 47% общей выручки за последний финансовый год, указывает CNBC.
  • В мае 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. После этого сотрудничество с Huawei приостановили производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ARM, а также Google.
  • 21 мая 2019 года власти США разрешили Huawei продолжить работу в стране до 19 августа 2019 года. Лицензия позволяет компании выпускать обновления для смартфонов и других устройств в США, а также обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

С каждой такой новостью количество прихожан церкви "Великий и могучий Хуавэй он вам ещё покажет" становится все меньше и меньше. Но искренние адепты сейчас накидают минусов под моим комментарием :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmaylov

Я скорее шокирован тем, как частные компании готовы терять деньги из-за решений каких-то мужиков в политике

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

это называется "законопослушность". вещь кое где немыслимая, типа для лохов рассчитана

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Мораль и частная договоренность выше закона, при условии, что не наносит вреда окружающим.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

мораль неформализована -то есть моралей много. Например у эстонцев и чеченцев они точно одинаковы? а у православных, иудеев и мусульман ?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Глобальная общечеловеческая мораль в рамках развитого светского государства примерно одна. Собственно современная религия и попыталась переложить мораль в свои догмы. Я к тому, и выше об этом писали, что законы бывают преступными. Мораль все равно выше, и законы оцениваются именно с точки зрения морали общества.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

вы пишете чушь. меня в детсве учили что надо уступать старшим место. этика то сё. сейчас я стал старшим и считаю что место ни в коем случае уступать не надо. и таких примеров море

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Отступники зачастую не имеют другую мораль, они прекрасно понимают, что совершают плохой поступок. Если человек вменяемый, он понимает, что совершает плохое или эгоистичное действие. Даже серийные убийцы, маньяки в основном признаются вменяемыми. Совершение преступления или анти общественного поступка, не означает наличие другой морали, прошивки. Они могут лишь искать оправдания своим поступкам. Так и вы, если вы не психопат, и не уступите место пожилому человеку или инвалиду вы будете прекрасно понимать как этот поступок будет восприниматься, будете чувствовать социальное давление, напряжение, внутренний дискомфорт.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

вы из тех что учит "морали". и учит осуждать не соблюдаюших. с моей же точки зрения любой купивший билет получает равные права. хотите заботы о людях с особыми потребностями (инвалиды и пр)- стройте на деньги налогоплательшиков пандусы например. И в бРльшей части Нерезиновки, тем более за пределами мкад их нет.
таких как вы кто пытается морально давить на неуступаюих место , или неправильно женящихся, или имеющих неправильные взгляды на то кто за кого воевал во второй мировой - штрафовать надо. за вмешательство в личное пространство. все люди равны и все морали равны- пока они не создают неудобства или тем более угрозу другим людям

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Вы фантазируете и придумываете что-то за меня.
Я во многом с вами согласен.
Но мы чуть на разном языке говорим, о разных уровнях.
А сидеть тут все расшифровывать и искать точки соприкосновения долго.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

вы не ответили на мой вопрос о бинарной раскраске "хорошо плохо". я вас правильно понял что финны вставшие все как один на защиту Суоми от дикаря сталина -это у вас хорошо. А лесные братья стран балтии -это плохо? хотя они боролись ровно за то же что финны просто совоко оказался сильнее.
это один из миллиона примеров что раскраска общества "хорошо плохо" существует только в мозгах людей с низким iq

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Низкоуровневая мораль если упрощать, это 10 заповедей и производные.
Сами можете сопоставить со своими лесными братьями и финнами?
Я просто не уверен даже, что ваши интерпретации имеют какое-то отношение к морали.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

вы начинаете отвратительно кривляться и уходить от ответа. я - агностик и ваши 10 заповедей меня вообще не касаются.
В славном китае или чехии огромный процент атеистов- они очень удивятся вашей попытки свести мораль миллиардов к текстам которые всерьез воспринимают очень небольшое числов людей

мораль "принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений"

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Заповеди изначально сформированы обществом, религия тут не при чем вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

в китае и индии заповеди сформулированы обществом?!

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

молчит морализатор. может даже на кафедре в вузе бедным детям говно в головы пытается впихать. "вся власть хорошо. вся власть от Б-а"

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Вы ребенок?

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

нет . просто искренне ненавижу лицемеров и начетчиков вроде вас

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

агрессивный дурачок какой-то... сам написал, сам обиделся, сам ненавидит...

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

как же от вас смердит.) такие как вы вряд ли расстреливали работяг в 1962 в новочеркасске когда те вышли с лозунгами противоречащими системе "хорошо плохо" совка. Но такие как вы конечно с удовольствием бы обосновани правильность расстрела работяг - с моральной точки зрения)

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

я буду чувствовать дискомфорт потому что меня в детстве учили такие негодяи-морализаторы-прапорщики как вы. мои дети, надеюсь, не будут чувствовать дискомфорта

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Верно, поэтому это и называется базовая мораль.
Она пронизывает все общество, это практически на уровне ДНК, часть биологического альтруизма. Благодаря этому мы те кем мы являемся, сама цивилизация, все наши достижения.

И никакие прапорщики это не навязывают.

А ваших детей отторгнет общество.
На короткой дистанции это может быть круто, сидеть перед стариком нога на ногу. Но до первой остановки. Это называется психопатия. И вы хотите намеренно делать из своих детей асоциальных психопатов. Но кстати не факт, что даже при вашем желании, у вас это получится сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

не понял вас вообще. я родился в совке. там был "Моральный кодекс строителя коммунизма"
совок был полностью аморален. Убивать людей ради идеологических целей-тупиков, оглашаемых геронтократами это было норм.
мораль в совке именно навязывалась. вбивалась в головы. в совке всё было искусственным- от плакатов с любовью к кпсс до аморальных постулатов забиваемых в головы детей.

пример отвратительного моралиста- маяковский. гаденыш стих написал "что такое хорошо что такое плохо"

как например, пометить меткой "плохо"- базовые права человека : иметь собственость частную, заниматься бизнесом, иметь право на информацию, и тд?
при дегенерате хрущеве 3000 чел расстреляли только за валютные операции. и такие моралисты как вы имеют наглость писать "эта животная мораль упырей пронизывает все общество, это практически на уровне ДНК, часть биологического альтруизма"

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Правила закрытых сообществ никакого отношения к общечеловеческой морали не имеют. Мораль не создавалась искусственно, она формализовалась благодаря биологии, естественному отбору, биологическому альтруизму.

Я с вами не буду вести дискуссию, во-первых, вы мне приписываете свои слова, скатываетесь на агрессивную риторику. Во-вторых я с вами в чем-то согласен, но сидеть тут подбирать ключи, понятный язык, терминологию, дискутировать и искать общий знаменатель сложно и не имеет никакого смысла.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

и где можно почитать вашу формализованную мораль? "Мораль не создавалась искусственно, она формализовалась.."
В каких то социумах когда то.. заповеди вбивались в голову в молельных домах. сейчас это сохранилось разве что у ортодоксов.
"Мораль не создавалась искусственно, она формализовалась"

поясню. "формализация" это нетривиальная штука. вроде рефлексии. не каждый может формализовать. плохообразованные люди не могут строить свои системы морали- они транслируют в ребенка то что в них транслирует окружение. В атеистическом совке это была мораль строителя. Сейчас "мораль" это то что вбивают в голову детям в школах.

"мораль не создается искусственно", точно?)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

и что именно читать по вашей ссылке агностику? "термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее"

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

да

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Муромов
при дегенерате хрущеве 3000 чел расстреляли только за валютные операции

А скольких в жопу выебали!!

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

лесные братья в странах Балтии , сражавшиеся против усатого упыря пусть и на стороне Германии- они "совершали плохой поступок"? или боролись за свою страну, как те же финны после нападения на них Сталина?

у вас сознание примитивно. черное-белое. все что сложнее автомата калашникова и сраного ссср - не имеет права на существование, так?)

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда