Производитель чипов Skyworks прекратил поставки Huawei — китайская компания приносила ему 12% полугодовой выручки Статьи редакции

Skyworks также понизила свой квартальный прогноз по выручке.

  • Американский производитель чипов Skyworks объявил о прекращении поставок своей продукции Huawei и её «дочкам» для соблюдения законодательства США. Возобновит ли компания поставки, пока неизвестно.
  • В течение первых шести месяцев 2019 финансового года продажи Huawei составляли около 12% от общей выручки Skyworks. Теперь компания вынуждена понизить прогноз по выручке на третий квартал, который заканчивается 28 июня 2019 года: с $815-835 млн до $755-775 млн.
  • Skyworks основана в 2002 году. Компания также сотрудничает с Apple, которая обеспечила производителю 47% общей выручки за последний финансовый год, указывает CNBC.
  • В мае 2019 года власти США внесли Huawei в чёрный список и запретили китайскому производителю закупать оборудование и ПО американских компаний без предварительного согласования. После этого сотрудничество с Huawei приостановили производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx, Broadcom и ARM, а также Google.
  • 21 мая 2019 года власти США разрешили Huawei продолжить работу в стране до 19 августа 2019 года. Лицензия позволяет компании выпускать обновления для смартфонов и других устройств в США, а также обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
Dmitry Bushkov

С каждой такой новостью количество прихожан церкви "Великий и могучий Хуавэй он вам ещё покажет" становится все меньше и меньше. Но искренние адепты сейчас накидают минусов под моим комментарием :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Izmaylov

Я скорее шокирован тем, как частные компании готовы терять деньги из-за решений каких-то мужиков в политике

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

это называется "законопослушность". вещь кое где немыслимая, типа для лохов рассчитана

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Мораль и частная договоренность выше закона, при условии, что не наносит вреда окружающим.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

мораль неформализована -то есть моралей много. Например у эстонцев и чеченцев они точно одинаковы? а у православных, иудеев и мусульман ?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Глобальная общечеловеческая мораль в рамках развитого светского государства примерно одна. Собственно современная религия и попыталась переложить мораль в свои догмы. Я к тому, и выше об этом писали, что законы бывают преступными. Мораль все равно выше, и законы оцениваются именно с точки зрения морали общества.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

вы пишете чушь. меня в детсве учили что надо уступать старшим место. этика то сё. сейчас я стал старшим и считаю что место ни в коем случае уступать не надо. и таких примеров море

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Отступники зачастую не имеют другую мораль, они прекрасно понимают, что совершают плохой поступок. Если человек вменяемый, он понимает, что совершает плохое или эгоистичное действие. Даже серийные убийцы, маньяки в основном признаются вменяемыми. Совершение преступления или анти общественного поступка, не означает наличие другой морали, прошивки. Они могут лишь искать оправдания своим поступкам. Так и вы, если вы не психопат, и не уступите место пожилому человеку или инвалиду вы будете прекрасно понимать как этот поступок будет восприниматься, будете чувствовать социальное давление, напряжение, внутренний дискомфорт.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

вы из тех что учит "морали". и учит осуждать не соблюдаюших. с моей же точки зрения любой купивший билет получает равные права. хотите заботы о людях с особыми потребностями (инвалиды и пр)- стройте на деньги налогоплательшиков пандусы например. И в бРльшей части Нерезиновки, тем более за пределами мкад их нет.
таких как вы кто пытается морально давить на неуступаюих место , или неправильно женящихся, или имеющих неправильные взгляды на то кто за кого воевал во второй мировой - штрафовать надо. за вмешательство в личное пространство. все люди равны и все морали равны- пока они не создают неудобства или тем более угрозу другим людям

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Вы фантазируете и придумываете что-то за меня.
Я во многом с вами согласен.
Но мы чуть на разном языке говорим, о разных уровнях.
А сидеть тут все расшифровывать и искать точки соприкосновения долго.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

молчит морализатор. может даже на кафедре в вузе бедным детям говно в головы пытается впихать. "вся власть хорошо. вся власть от Б-а"

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Вы ребенок?

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

нет . просто искренне ненавижу лицемеров и начетчиков вроде вас

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

агрессивный дурачок какой-то... сам написал, сам обиделся, сам ненавидит...

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Литвинцев

как же от вас смердит.) такие как вы вряд ли расстреливали работяг в 1962 в новочеркасске когда те вышли с лозунгами противоречащими системе "хорошо плохо" совка. Но такие как вы конечно с удовольствием бы обосновани правильность расстрела работяг - с моральной точки зрения)

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда