Huawei добавила рекламу Booking.com на экран блокировки некоторых смартфонов Статьи редакции

Удалить рекламу можно, если поменять заставку по умолчанию.

Некоторые пользователи Huawei заметили, что вместо заставки на экранах блокировки их смартфонов появилась реклама сервиса для бронирования жилья Booking.com. Внимание на это обратило Android Police.

Реклама появляется на смартфонах Huawei 30 Pro, P20, P20 Lite, Honor 10 и P20 Pro, указывает издание. Сообщения от пользователей о рекламе поступают из Великобритании, Нидерландов, Ирландии и других стран.

Ah hear... @Huawei why am I now being served ads on my lock screen? Stop it! Moreover @bookingcom what idiot in marketing thought this was ok? #ads #DigitalMarketing #Huawei #measure

Объявления появляются на устройствах, владельцы которых не меняли обои на экране блокировки, отмечает издание. Единственный способ избавиться от рекламы — не использовать предустановленые изображения в качестве заставки.

В Huawei официально не комментируют ситуацию, пишет 9to5google. В службе поддержки компании ответили на запрос одного из пользователей, что реклама появляется из-за установки приложения Booking.com на смартфоне. Однако у этого пользователя не установлено приложение сервиса.

В ответе ещё одному пользователю Huawei сообщила, что отключить рекламу можно в любое время. Достаточно смахнуть изображение вверх и нажать на значок настройки.

@pH0u57 @Huawei @HuaweiMobile Hello Tim,

I'm sorry that you think we want to advertise.

You can deactivate the magazine at any time.

Just wipe it from bottom to top and click on the gearwheel symbol.

Best regards,

Tolga from HUAWEI Mobile

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Мда, а завтра Huawei будет три топора рекламировать и Витю АК на звонок поставит?

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Nesterenk

нет, при наборе номера 1хбет будет подгружать коэффициент и событие по набранным цифрам

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда