Xiaomi представила в России «умные» телевизоры Mi TV от 11 990 рублей Статьи редакции

Раньше они продавались в стране неофициально.

17 июня 2019 года в Москве прошла презентация Xiaomi — компания показала три модели телевизоров Mi TV, новый смартфон Mi 9T, фитнес-браслет Mi Smart Band 4 и беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones. Об этом vc.ru сообщила пресс-служба компании.

Телевизоры появятся в продаже 25 июня в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети Mi Store, а также в DNS и «Беру». Mi TV 4A 32” будет стоить от 11 990 рублей, Mi TV 4S 43” — от 22 990 рублей, а Mi TV 4S 55 — от 33 990 рублей. При покупке российские пользователи получат подарочные подписки на YouTube, ivi, Okko, «КиноПоиск», «МегаФон ТВ», Rutube, СТС, «Амедиатеку» и другие сервисы.

В основе операционной системы телевизоров PatchWall лежит платформа Android TV с доступом к Google Play, Chromecast и голосовому поиску Google. Устройства поддерживают быстрый поиск без необходимости открытия отдельных приложений и систему «умных рекомендаций».

Ранее телевизоры Xiaomi в России официально не продавались, но их можно найти в некоторых интернет-магазинах.

Mi TV 4S 43”

Xiaomi также представила Mi 9T — смартфон будет доступен в сети Mi Store и у розничных партнеров компании с 28 июня. Модель с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стоит 25 990 рублей, с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти — 28 990 рублей.

Устройство оснащено процессором Qualcomm SnapdragonTM 730, 6,39-дюймовым дисплеем, 20-мегапиксельной фронтальной камерой с выдвижным модулем, а также основной 48-мегапиксельной тройной камерой.

Mi 9T

Браслеты Mi Smart Band 4 компания оснастила цветным AMOLED-дисплеем и аккумулятором емкостью 135 мАч, который работает до 20 дней без подзарядки, утверждают в Xiaomi. Ремешки предлагаются в пяти вариантах расцветки.

Помимо функций мониторинга состояния здоровья и активности устройство получило режим отслеживания во время плавания. Продажи Xiaomi Mi Smart Band 4 начнутся 8 июля по цене от 2990 рублей.

Mi Smart Band 4

Также компания представила беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones. Они могут непрерывно воспроизводить музыку на протяжении 10 часов, обещают в Xiaomi. Наушники поступят в продажу 28 июня. Они обойдутся в 5990 рублей.

Mi True Wireless Earphones
0
154 комментария
Написать комментарий...
Цой жив

Отркровенно я очень рад, что Mi так активничает. Samsung совсем охренел. Цены ломит, качество значительно снизилось, вообще делают откровенное дерьмео вроде телевизоров 5-ой серии. Замучался TV Самсунги в ремонт носить. Может мозги у корейцев прочистятся, ну или кончат, как Sony и прочие японцы.

Ответить
Развернуть ветку
Tim А.

у меня самс 55 дюймов, шестой серии, ну и *овнище этот тизен, тормозит безбожно, ютюб постоянно переустанавливать надо, чтоб работал нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

В моделя 2018 года SmartTV сильно подправили. В целом стало достаточно удобно - проблема лишь в том, что маркетплейс пустой. НЕТ КОНТЕНТА! Вообще нет приложений кроме Youtube. Не очень понятно, зачем я заплатил за SmartTV, если мне на нем единственное, что делают, так это впаривают платные онлайн-кинотеатры. Пусть они мне тогда телевизор и покупают.

Самсунг нужно срочно начать инвестировать в цифровые сервисы, либо просрут рынок!

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

А зачем еще нужен стор, если не для платных кинотеатров?

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Об это и речь, нафига нужен Smart TV, если там нет сервисов? Кто хочет себе OKKO или ivi, пусть покупают флешку со софтом, вставляют и смотрят. Если мне не нужен кинотеатр со старыми фильмами и убогим интерфейсом, то нафига мне тогда за этот SmarTV переплачивать?

Если уж они так хотят мне впаривать свои коммерческие сервисы, ну пусть тогда покупают мне TV или дотируют Samsung, чтобы цены на SmarTV сбрасывал до 11К рублей. Либо, пусть тогда Samsung какие-нибудь сервисы для своего store разивает. А то вообще нифига нет.

Мне бы например, было бы удобно иметь Home Page при включении, чтобы часы показывал, погоду, и т.п. Или сервис, чтобы я мог фотки удаленно шерить со своими родителями. И т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Кинотеатры – это как раз сервисы. Флешка — неудобно (и их нет в природе для всех сервисов). Приложение в телевизоре — удобно. Использовал так Netflix, Кинопоиск и еще какие-то.

И почему вы решили, что они не уменьшают цену с учётом договоров с кинотеатрами? Телефоны вот давно по себестоимости продаются благодаря партнерствам.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Для меня кинотеатры, это не сервис, а впариво. Флешка даже очень удобно. Кому надо, купил, поставил и смотри. Почему другие пользователи должны переплачивать за SmartTV?

Уверен, кинотеатры платят Smasung, чтобы тот преинсталировал эту шнягу, но Samsung цену от этого не снижает. Надеюсь, сейчас хотя бы мозки у корейцев прочистятся.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Потому что люди покупают СмартТВ. А без СмартТВ не покупают. Очевидно же. И правильно делают.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Ну я бы брал без СмартТВ если честно, если цена ниже.
Просто когда знаешь (куцее, неудобное), что это такое, то уже не надо.
Проще Chrome воткнуть имхо и получить полнофункциональный андроид.

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда