Первый в мире принтер без картриджа приехал в Россию: сколько стоит

Себестоимость одной странички — около 30 копеек.

Главная фича всех принтеров линейки Neverstop Laser — особый способ подачи краски. Внутри нет картриджа, вместо него перед каждой серией печати пользователь должен вставить в специальное отверстие тубус и надавить на него.

У нас будут продаваться четыре модели принтеров — две из них умеют не только печатать, но и сканировать документы. Самое дешёвое устройство в линейке, 1000а, будет работать по USB, выдавать по 20 страниц в минуту и стоить 14 990 рублей.

Самый дорогой аппарат 1200w сможет печатать и сканировать документы, передавать информацию через приложение смартфона и по Wi-Fi. Его прайс составит 19 990 рублей.

Заправочный контейнер на 2500 страниц отдельно обойдётся в 790 рублей, модуль печати на 25 тысяч страниц — 4990 рублей. Когда принтеры Neverstop Laser появятся в продаже, не сообщается.

0
26 комментариев
Написать комментарий...
Alexey

Картридж будет не нужен! Будет нужен тубус-хуюбус для той же цели подачи краски. Ну и цена конская.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Zaytsev

Класс ахах тубус - хуюмбус))) еду в метро и не могу остановиться смеяться

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
Себестоимость одной странички – около 30 копеек.
Заправочный контейнер на 2500 страниц отдельно обойдется в 790 рублей, модуль печати на 25 000 страниц – 4990 рублей

790/2500+4990/25000 = 52 копейки. такое ощущение что все, кого выгнали из школы, идут "зарабатывать в интернет". и, предупреждая последующие глупости - первые 25 тыщ страниц обойдутся ещё дороже

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов
Заправочный контейнер на 2500 страниц отдельно обойдется в 790 рублей, модуль печати на 25 000 страниц – 4990 рублей.

Используется или первый (себестоимость 790/2500=0,316руб), или второй (себестоимость 0,2руб).

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

агащас. каждые 25к страниц меняется печатный барбан, как и у всех принтеров

Ответить
Развернуть ветку
Уоррен Баффет

И какая пользователю разница, как маркетологи обозвали обязательные периодические платежи в адрес производителя принтера?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лапшов

С каждым новым поколением аппараты все мерзостнее и мерзостнее с точки зрения надежности, ремонтопригодности и стоимости владения. Счастливые владельцы древних 6L, LJ1010, 1200/1300 и даже P1102 просто пройдут мимо этого недоразумения.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belov

Как и в автопроме, занижают срок работы узлов чтобы было невыгодно содержать бу, стимулируя продажи новых авто. Апле к примеру, занижает скорость работы старых устройств вынуждая покупать новые модели, прикрываясь всякими отговорками.

Таков рынок (

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лапшов

В электронике это хотя бы можно попробовать обьяснить разумными доводами. БОльшие требования приложений к памяти, быстродействию ЦП и ГП и т п. Мегапиксели, опять же. В принтерах и МФУ для дома и офиса, где нам предлагают увеличение скорости печати с 16 аж до 18 страниц в минуту, смена поколений нужна ровно для одного - продажа конски дорогих оригинальных расходников, чтобы успеть снять сливки хотя бы до тех пор пока китайцы не выкатили совместимый картридж и чип к нему. Как только совместимый картридж выходит в тираж, и/или ресайклеры осваивают заправку/восстановление оригинального картриджа, производители печатающей техники анонсируют новый, улучшенный девайс, трам пам пам, спешите видеть, успейте купить. Про аналогию с автопромом - все точно так. В старых принтерах в основном менялось - термопленка, тормозная площадка/ролик захвата, по сути расходники и стоили копейки. Про новые уже многое сказано. Только большинство слов мастеров СЦ нецензурные.

Ответить
Развернуть ветку
Ildarik

Kyocera, Ricoh из «мохнатых» в двухтысячных уже так умели. Сейчас бы девелоперы выдавать за инновации 👍🤣

Ответить
Развернуть ветку
Sandrino Komaroff

Neverstop? More like after 2.5k pages, bitch

Ответить
Развернуть ветку
Панда Ву

Пусть везут. В россии к нему приделают 5-литровый баллон и продадут самопальную краску по 500р за литр.

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Фрогов

стоит как все картриджи мира.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шульга

Neverstop Laser...
ну так выжигай! шо ты краску то льешь

Ответить
Развернуть ветку
Andron Andronov

покупаю и пользуюсь старыми принтерами не чиповаными
печать стоит копейки

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Korovin

что-то вообще не понимаю прикола, за что такие деньги то? на обычном лазернике печать не дешевле ли выходит?...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чигаров

Обычный картридж для лазерного принтера на 2 с небольшим тысячи страниц на оф. сайте HP стоит более 7000 руб., а тут 790 руб. за 2500 страниц. Для больших объёмов печати - очень даже выгодно, даже с учётом высокой цены принтера (если не приврали с параметрами, и если использовать только оригинальные расходники).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Прынков

В чём принципиальная разница между картриджем и тубусом?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лапшов

Картридж "Все в одном" (All-in-One) предполагает наличие средства переноса на бумагу - фотобарабана. Туба с тонером - по сути банка из пластика, иногда с чипом, с мешалкой (пластиковой лопаткой), иногда со средством доставки тонера к механизму.

Ответить
Развернуть ветку
Nafters Rostenger

С тубусом можно больше выжать из пользователя! Сначала ты покупаешь тубусы, потом ты покупаешь еще модули печати, а через 25000 страниц принтер наверно скажет что ему бы модуль печки поменять, или еще что то.
Это давно не изобретение, я первый раз с этим столкнулся в принтерах OKI, там отдельно контейнеры с тонером на 4 цвета, отдельно модули барабанов, отдельно общий модуль печки, но кроме того там еще есть общий вал и пленка. Но OKI японец, и пробег у него достойный)) А это очередная доилка покупателей.

Ответить
Развернуть ветку
Палантир

Почему до сих пор не научились печатать выжиганем лазером без использования порошка и краски?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Лапшов

Можно было бы сказать, что это из за сложности настроить мощность лазера таким образом, чтобы бумага закрашивалась, а не прожигалась. Вся бумага разная, даже имеющая одинаковую плотность 80г/см. Поэтому сделать универсальное устройство, одинаково хорошо работающее у сотен тысяч пользователей на самых разных типах носителей печати, задача нетривиальная.
Но это решаемая задача, как вы понимаете. Дело не в этом. Пока оригинальные чернила в струйных принтерах стоят как дорогой парфюм того же обьема, производители печатающей техники и расходников не дадут соскочить пользователям с этой иглы.
Гравировка лазером по пластику, картону - вполне себе успешно применяется при маркировке продукции на заводах и не только.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Borodinov

Дайте 2

Ответить
Развернуть ветку
Николай Попов

Плати, плати.... Уже на все части принтера, похоже, нужно менять каждые 3-6 месяцев.

Ответить
Развернуть ветку
Gravira Administracija

Воу, класс, тоже такой хочу=)

Сейчас гравирую старыми технологиями (пескоструем), выходит примерно так - https://gravira.lt/

Ответить
Развернуть ветку
23 комментария
Раскрывать всегда