Apple сообщила о перегреве части ноутбуков MacBook Pro 2015-2017 годов и пообещала бесплатно заменить аккумуляторы Статьи редакции

Замена может занять до двух недель.

Apple отзывает некоторые 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro раннего поколения, так как их аккумуляторы могут перегреваться и создавать угрозу пожарной безопасности. Об этом говорится в сообщении компании.

Речь идёт о ноутбуках без клавиатуры-«бабочки» и сенсорной панели Touch Bar, которые продавались в основном с сентября 2015 года по февраль 2017 года. Проверить, входит ли ноутбук в программу, можно на сайте Apple.

Что делать пользователям:

  • Открыть специальную страницу на сайте Apple и ввести серийный номер ноутбука. Его можно посмотреть на корпусе устройства или в меню Apple на компьютере.
  • Если ноутбук попадает под программу, Apple обещает заменить батарею бесплатно. Для этого пользователь должен обратиться в авторизованный центр обслуживания.
  • Перед сдачей ноутбука сделать резервную копию данных.
  • Диагностика и замена могут занять одну-две недели, предупреждает Apple.
0
88 комментариев
Написать комментарий...
Paul Denisevich

Apple? Бесплатно? Что-то необычное случилось в волшебном лесу.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

на самом деле, для Apple это обычное дело. Мне в начале года поменяли экран на моем старом Mbp 2015 года из-за того что антибликовое покрытие слезло. Сдал, через пару дней получил с новым экраном.

Какой ещё вендор будет продлевать гарантию до 4 лет?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Гаркун

А причина того что слезло покрытие какое? У меня тоже слезло, но из-за того, что протер экран или левой салфеткой или сильно давил... Мне за криворукость замена не полагается?)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lemondzhava

Говорят, нельзя протирать спиртосодержащими веществами. Не делаю этого и все ОК, с 2014г

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

ну вот тоже читал про это и думаю из-за этого и пошло все.

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

нет, пошло все из-за бракованного покрытия. я вот свой MBP2015 ни какими средствами ни тер, но все равно начало покрытие слазить по центру наверху. Заменили мне экран по этой программе, но нервы знатно потрепали 4 раза устанавливая новые экраны с невероятными засветами. На пятый раз поставили хороший экран. Так что на замену экрана ходите с одеялом, чтобы накрыться и проверить засветы ;)

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда