Signify выпустила лампы с технологией Li-Fi — они передают данные со скоростью до 250 Мбит/с Статьи редакции

Пока их продают только корпоративным клиентам.

Компания Signify, которая до марта 2018 года называлась Philips Lighting, выпустила Li-Fi лампы Truelifi — они передают данные с помощью световых волн. Об этом говорится в сообщении компании.

Вместо радиосигналов, используемых в 4G и Wi-Fi, технология Li-Fi использует световые волны. Разработчик утверждает, что данные передаются на компьютер со скоростью до 150 Мбит/с, а между двумя фиксированными точками — со скоростью до 250 Мбит/с.

Чтобы клиентам не приходилось полностью менять освещение в офисе, компания выпустила трансиверы, благодаря которым поддержку Li-Fi могут получить обычные осветительные приборы Philips.

Для подключения компьютера к сети Li-Fi пользователю потребуется USB-ключ, принимающий сигнал. В компании уверяют, что технология подходит для пространств, где сигнал радиочастот слаб или их использование запрещено в целях безопасности.

Пока компания планирует продавать Li-Fi лампы только корпоративным клиентам: финансовым компаниям, полиции, производствам, больницам и другим. Первыми клиентами Signify стали инвестиционная компания Globalworth, офисы которой расположены в Польше и Румынии, а также бельгийское маркетинговое агентство Claerhout Communication Campus. О планах выйти с технологией Li-Fi на потребительский рынок в компании не сообщили.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Колыхалов

"... и роутер фосфором натёр" - В.И.Ленин из выступления о Каутском. Читайте классику мужчина.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

он ж не роутер натирал, ЕМНИП :)

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

"Проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (с) В.И.Ленин

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Не путайте, это Стэтхем был

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда