Карманный минибук Chuwi за сутки привлек $256 тысяч — это в 10 раз больше изначально запланированной суммы Статьи редакции

Разработчики пообещали, что если устройство соберет еще $100 тысяч, в него встроят сканеры отпечатков пальцев.

Карманный 8-дюймовый минибук Chuwi привлек больше $256 тысяч на краудфандинговой платформе Indiegogo за двое суток. Изначально разработчики планировали собрать $25 тысяч.

Разработчики отмечают, что минибук Chuwi предназначен для работы и игр. Устройство оснащено 8-дюймовым Full HD экраном, 8 ГБ оперативной памятью, хранилищем объемом 128 ГБ, слотом под SSD, портом Type-C и 2-мегапиксельной фронтальной камерой.

Минибук с процессором Intel Celeron N4100 стоит $430, с Intel Core m3-8100Y — $530. По словам разработчиков, устройство выйдет в сентябре 2019 года.

Разработчики поблагодарили своих пользователей и пообещали встроить в минибуки сканеры отпечатков пальцев, если их проект привлечет в общей сложности $350 тысяч.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Виктор Говнинов

Разве что сисадминам, которые постоянно на ногах пойдёт, зачем это обычному юзеру хз

Ответить
Развернуть ветку
Артем НСК

Например в командировках, в полетах, в путешествиях, когда обычные ноутбуки могут не вписаться в ручную кладь и с которыми в принципе неудобно в самолетах. Правда ценник на такой гаджет должен быть в пределах $200-300, а не 500+

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Говнинов

с 13" макбуком вполне норм же. На 10" уже надо всматриваться, на 8" — пощадите мои глаза.
Да и сам концепт — ноутбук для самолета, сомнительный

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда