Основатель Foxconn попросил Apple перенести производство из Китая в Тайвань на фоне новых пошлин США Статьи редакции

Foxconn — один из главных сборщиков iPhone.

Основатель и председатель совета директоров производителя электроники Foxconn Терри Гоу призвал Apple перенести производство своих устройств из Китая в Тайвань. Об этом пишет Bloomberg.

Как пишет The Verge, разговоры о переносе производства идут на фоне торговой войны между США и Китаем. В мае 2019 года Дональд Трамп поручил ввести налог в размере 25% на сотни продуктов, произведенных в Китае, в том числе на смартфоны, планшеты и ноутбуки. Пошлину начнут взимать с 6 июля. Apple попросила власти США отказаться от этих санкций и прекратить торговую войну.

Nikkei пишет, что американская компания уже рассматривает возможность переноса 15-30% производства из Китая. Помимо Тайваня Apple изучает площадки во Вьетнаме, Индии, Мексике, Индонезии и Малайзии.

В начале июня представитель Foxconn заявил, что компания готова перенести из Китая производство всех iPhone, предназначенных для США. По информации The Verge, Foxconn заинтересована в решении проблем Apple — половина доходов производителя приходится на американскую компанию.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Рустам Фатов

пусть производства переносят в страны СНГ, здесь довольно дешевая раб сила и уровень квалификаций тоже довлльно высокий

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

И воровства

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

несуны в апл, звучит эпично

Ответить
Развернуть ветку
towardsahead

Только интересный вопрос: что среднестатистический таджик / киргиз / узбек будет делать со спизженным модулем камеры, куда он его понесет? «Савеловского» и «Горбухи» у них там, наверное, нет.

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

Продаст ремонтникам айфонов
У меня знакомый так от нерабочих айфонов детали на другие ставит, если клиент скидки хочет. А все владельцы айфонов хотят скидку)

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда