Билл Гейтс назвал поражение в борьбе с Android главной ошибкой Microsoft Статьи редакции

По его словам, если бы не совершённая ошибка, сегодня Microsoft была бы ведущей компанией в мире.

Главная ошибка Microsoft состоит в том, что она позволила Google запустить операционную систему Android. Об этом заявил сооснователь Microsoft Билл Гейтс, пишет TechCrunch.

Самая большая ошибка — моё неумелое руководство, из-за которого Microsoft не смогла стать тем, чем сейчас является Android. Android — стандартная мобильная платформа, работающая не на устройствах Apple. Это позволило бы Microsoft выиграть.

Это ситуация, в которой победитель забирает всё. Сейчас есть место только для одной операционной системы, которая была бы не от Apple, и знаете, сколько оно стоит? $400 млрд, которые могли бы перейти не к Google, а к Microsoft.

Билл Гейтс, соонователь Microsoft

Но несмотря на эту ошибку, у Microsoft и Office всё ещё сильные позиции на рынке, добавил Билл Гейтс. По его словам, если бы не совершённая ошибка, сегодня Microsoft была бы ведущей компанией в мире.

Google купила Android в 2005 году. Сделка оценивалась в $50 млн, писал журнал Wired.

Microsoft запустила собственную операционную систему для мобильных устройств Windows Phone в 2010 году. В 2017 году компания заявила, что отказывается от развития ОС и не будет разрабатывать новые продукты. В январе 2019 года Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 10 Mobile, рекомендовав пользователям перейти на Android и iOS.

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Лилло

#приплетаюрашку
Аврора ОС всех порвёт!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

Все ждут мобильную версию bolgenos.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лилло

:D

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда