{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Трамп устно разрешил американским компаниям работать с Huawei Статьи редакции

Детали отмены запрета пока обсуждаются.

Президент США Дональд Трамп и глава Китая Си Цзиньпин договорились о перемирии в торговой войне и, в том числе, об отмене некоторых ограничений на торговлю американских компаний с Huawei, пишет WSJ.

«Американские компании могут продавать Huawei оборудование. Мы говорим о технике, в которой нет большой угрозы национальной безопасности», — цитирует Трампа Bloomberg. Президент США не уточнил, будет ли смягчён запрет на импорт оборудования Huawei для строительства сетей 5G.

Также стороны договорились, что США пока не станет вводить дополнительные налоги на продукцию, выпущенную китайскими компаниями, а Китай начнёт закупать товары с американских ферм. Детали ограничений для Huawei пока не определены и будут обсуждаться только в конце переговоров, отмечает WSJ.

Трамп объявил запрет на работу американских компаний с Huawei в мае 2019 года, фактический ввод ограничений был отложен на три месяца благодаря временной лицензии для компании.

По данным СМИ, после попадания Huawei в «чёрный список» Google отказалась лицензировать ей магазин приложений для Android, Intel, Qualcomm и ещё два поставщика чипов перестали продавать ей свои процессоры, а также компания потеряла право устанавливать в новых устройствах слоты для SD-карт. Из-за ограничений компания снизила прогноз по выручке на $30 млрд за год.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Данковский

Какой-то он непоследовательный: Иран обещал разбомбить, но в последний момент передумал. Теперь еще вот это.
Если не дрессировать китайского пса, то он начнёт кусаться.

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Как раз очень последовательный: всё время говорит и ничего из обещанного не делает

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Это вполне грамотная стратегия - есть время пораскинуть мозгами, что будет , если поругаться с сша. Может, лучше дружить?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Это не грамотная стратегия а потеря США позиций по всем ключевым направлениям : от Азии до Европы. С Турцией была похожая история , когда ее чуть ли не шантажировали не покупать С-400, потом уговаривали и в конце концов Трамп заявил что они были неправы с Турцией.
Мир изменился и теперь бывшему гегемону придется учится как жить в многополярном мире.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

А какие полюса у этого мира?

Ну США это понятно, а кто ещё?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Китай , Россия , Индия. Франко-германская ось и ее все настойчивые попытки уйти от протектората США.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

исламский мир

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Кто? Эти дикие люди в песке с нефтью? Только благодаря гуманизму белых господ у них не забрали и нефть и жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

вот про гуманность точно не надо, там конфликт за конфликтом и уши разжигателей видны. Между прочим в средние века все золото курсировало между исламским миром Китаем и Индией, про Европу никто и не знал, возможно вес имели Рим и Венеция и Константинополь, ну последний это уже восток.. кстати СССР разрушили низкие цены на нефть, и инициировало это С.Аравия, вот вам вес дикарей

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

)))) ахаха. Саудиты разрушили ссср. а в каменном веке чего там исламский мир? разруливал? Исламский мир по факту -технологически и культурно отстал от христианского на века.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

технологически наверно отстал, особенно это заметно когда из процветающей технологически развитой России попадаешь в каменные джунгли ОАЭ
то что культурно отстал, это вообще нельзя сравнивать, у каждого народа своя культура, как можно сравнивать синее и желтое, белое и черное, каждый цвет прекрасен по своему

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

мощный критерий. Сразу показывает глубину мысли. Бедуины на бабки от нефти заказали небоскребы. Они технологически более развиты, чем РФ. Блеск. РФ конечно отстала от запада, но на световые годы обогнала ОАЭ и ко. Нет там синего и желтого. Технологически и культурно нищие страны. И все.

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

самые первые мощные цивилизации появились в Междуречье и Египте, это колыбель цивилизаций, первый алфавит появился тоже на ближнем востоке, это все нынешняя тер-рия исламского мира, вот тебе и дикари на нефти.. я уж не говорю о блистательных омеядских и багдадских халифатах, где роскошь и богатство, были почти сказочными..
а христианский мир достиг своего культурного пика в освенцуме и хиросиме, а в технологиях пика еще стоит достигнуть, пока только идем, ставя рекорды по загаживанию планеты выбросами в атмосферу CO, CO2 и пр, создавая острова из пластика и полиэтилена

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Да, раньше в Междуречье была Шумерская цивилизация, они действительно были топом в науке и технике. А теперь там ИГИЛ, и они оказались на задворках цивилизации. Арабский мир был впереди Европы в 10-11ом веках (алгебра, астрономия, медицина), но где сегодня публикации арабских учёных? Сейчас арабы благодаря нефти неожиданно стали сказочно богаты, но они не тупо тратят всё на яхты и виноградники, как члены кооператива Озеро, а инвестируют в технологии. Может и закрепятся в топе, когда нефть кончится.

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда