WSJ: Huawei планирует сократить «сотни» сотрудников в США Статьи редакции

Некоторым гражданам Китая, работающим в США, предложили вернуться в Китай и перейти на работу в другие структуры компании.

Huawei планирует уволить «сотни» сотрудников дочерней компании по исследованию и разработке технологий в США Futurewei Technologies. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В Futurewei Technologies работают около 850 сотрудников — лаборатории компании находятся в Техасе, Калифорнии, Вашингтоне и других штатах. Точное число увольнений неизвестно, однако источники WSJ говорят о «сотнях» людей. Некоторым гражданам Китая, работающим в компании, предложили вернуться в Китай и перейти на работу в другие структуры Huawei.

Huawei отказалась комментировать сокращения изданию.

WSJ пишет, что увольнения связаны с запретом для Huawei на работу с американскими компаниями, который власти США ввели в мае 2019 года. В конце июня Дональд Трамп и глава Китая Си Цзиньпин договорились о перемирии в торговой войне. В июле американский Минторг анонсировал ослабление ограничений на торговлю с Huawei.

0
3 комментария
Стас Версилов

Дональд красавчик — который год уже возвращает рабочие места в США.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Поэтому безработица растёт, гыгы добрый царь Дональд

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда