Google добавит управление жестами в смартфоны Pixel 4 Статьи редакции

Смартфон станет первым устройством Google с поддержкой технологии Soli, разработанной под руководством учёного Ивана Пупырёва.

Google добавит в смартфоны Pixel 4 управление жестами и разблокировку с помощью лица, говорится в блоге компании. СМИ ожидают, что Google представит Pixel 4 в октябре 2019 года.

Компания использовала технологию Soli, над которой в течение последних пяти лет работает подразделение Google ATAP. Радар установлен в верхней части смартфона — он может распознавать жесты и понимать, когда пользователь находится рядом с устройством.

Pixel 4 станет первым устройством с Soli и с поддержкой функции Motion Sense, отметили в Google. Например, с её помощью пользователи смогут переключать песни, отключать оповещения и сбрасывать входящие вызовы. Motion Sense будет доступен на Pixel в некоторых странах.

Датчики и камеры для поддержки Motion Sense и разблокировки смартфона с помощью лица Google

Google впервые рассказала о технологии Soli на конференции для разработчиков в 2015 году. Руководитель проекта — учёный Иван Пупырёв родом из России. Компания встроила датчик в «умные» часы — пользователь мог взаимодействовать с устройством без прикосновения к нему. Также Google тестировала Soli на колонке, но решила доработать технологию перед коммерческим запуском.

The Verge
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Альберт Штерн

Ненавижу когда в достижений иностранных компаний любят акцентировать внимание, что там русский человек!!!
Как будто это заслуга России черт возьми

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Это сигнал местным башковитым - типа хорош гнить в рашке, двигай в гугол

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

Местным хорошим головам не нужны такие намеки, они уже и сами в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда