Акции Samsung упали на 3,3% после отчёта компании о сокращении прибыли Статьи редакции

Сильнейший спад прибыли компания зафиксировала в своём бизнесе по производству чипов.

  • Чистая прибыль Samsung во втором квартале 2019 года сократилась на 55,6% до $5,6 млрд, выручка уменьшилась на 4% до $47,5 млрд, следует из отчёта компании.
  • Samsung отметила, что операционная прибыль от продаж чипов памяти для смартфонов, компьютеров и серверов также упала почти на 71% до $2,87 млрд из-за спада цен на рынке.
  • После публикации отчётности акции Samsung упали на 3,3%, пишет CNN.
  • В начале июля 2019 года Samsung прогнозировала, что операционная прибыль компании во втором квартале составит $5,6 млрд. Тогда Bloomberg связывало сокращение прибыли с непредсказуемостью торговой войны между США и Китаем, а также ограничение Японии на экспорт в Южную Корею материалов, необходимых для производства чипов и дисплеев.
0
6 комментариев
Написать комментарий...
Roman Muksimov

Надо было в канабис вкладывать)

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Упали не сильно, но пусть уж Samsung сдохнет и освободит рынок другим.

Долго пользовался iPad стареньким, а Samsung TAB S2 новенький лежалк в коробке. Потом я iPad профукал и достал Samsung - ну и дерьмо! iPad я заряжал раз в неделю, а Samsung каждый день, даже если он просто лежит. Камера расположена так, что как не держи девайс, ты ее все время закрываешь. Звук, как из сартира. На экране постоянно отпечатки пальцев. Экран не реагирует норамльно. А стоил он примерно столько же, как iPad. В общем, пипец полный!

Т.е. тысячи людей при запуске Samsung TAB S2 боялись сообщить руководству, что устройством тупо неудобно пользоваться из-за ошибки дизайна. В общем, гнилая компания. Долго не протянет.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Уровень комментов Mail.ru

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Тренд очевиден. Заклинаю, что пока Ким Хуйюн Сук не извинится за тот сраный телевизор и планшет, которые он мне впарил, положительного тренда не будет!

Ответить
Развернуть ветку
rmnv

Интересно послушать Муртазина (на самом деле не очень).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда