Samsung показала ноутбук Galaxy Book S на Windows 10 с автономной работой до 23 часов Статьи редакции

Устройство стоит от $999.

Samsung представила ноутбук Galaxy Book S с экраном 13,3 дюйма. Устройство под управлением Windows 10 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8cx для мобильных устройств.

Galaxy Book S получил 1 ТБ внутренней памяти и 8 ГБ оперативной. Устройство оснащёно мультитач-дисплеем и датчиком освещённости, который может автоматически регулировать яркость экрана.

Ноутбук может автономно работать до 23 часов, заявили представители компании. Он заряжается с помощью USB Type-C — для зарядки также можно использовать зарядное устройство от Galaxy Note 10. Устройство весит почти 1 кг.

Устройство поступит в продажу в сентябре 2019 года и будет стоить от $999. О планах продавать Galaxy Book S в России в компании не сообщили. Ноутбук будет поставляться в двух цветах — Earthy Gold и Mercury Gray.

0
131 комментарий
Написать комментарий...
Psh Psh

А почему ноутбук на винде называется Galaxy? Этот суббренд вроде бы для андроида, а для винды у них был же Ativ? Что-то поменялось?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Borshch

Потому что он построен на мобильной архитектуре ARM.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Чехлов

Не поэтому. Вот вам пример: https://en.wikipedia.org/wiki/Samsung_Ativ_Tab

Раньше линейка Ativ была для устройств с Windows (мобильной или десктопной), но видимо, так как линейка Galaxy более популярна, то решили отказаться от старой системы наименования.

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда