Huawei рассказала о возможной интеграции «Алисы» от «Яндекса» в свои смартфоны Статьи редакции

По словам президента Huawei Mobile Services Алекса Чанга, компании обсуждают сотрудничество в сфере сервисов музыки, такси, погоды и других проектов «Яндекса».

  • Компании обсуждают «широкий спектр вопросов по кооперации», в том числе — внедрение «Алисы» в смартфоны Huawei.
  • Среди других сервисов, которые интересуют Huawei, — «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости».
  • Пока представители Huawei не готовы говорить о конкретных направлениях сотрудничества, так как переговоры продолжаются. «Мы не можем просто подытожить два месяца работы», — замечает Чанг.
  • О переговорах Huawei и «Яндекса» Чанг рассказал РИА «Новости».
0
73 комментария
Написать комментарий...
Антон Лисин

Ждём Касперского. Главного нытика, что ущемляют его ПО.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Еслиб его антивирус был никому не нужен, откуда бы они взяли деньги на существование? И это не зависимо от того, как лично я отношусь к Касперскому. Ах да, только давайте без теорий заговора типа «правительство завозит деньги в чемоданах»)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Многие с 90х-00х по инерции их покупают. У меня даже есть один мой ровесник который до сих пор умудряется покупать Касперский и даже пытается обосновать необходимость этого. Но по факту он нужен только тем кто с ПК на Вы, как и любой другой антивирус, кроме разве что штатного windows defender'а.
Поэтому никто не говорит что именно Касперский плохой, просто любой антивирус сейчас это вовсе не необходимость, получить себе вирус/троян/прочую бяку среднестатистическому пользователю практически невозможно.
ofc не качая репаки игр и не давая им админ права при установке, и всякое такое.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Как раз с среднестатистических вирусны и кормится. Многие используют устаревшее ПО, полное дыр, как деревенские рейтузы.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Под устаревшим ПО вы имеете в виду виндоус? Десятка сама регулярно обновляется, даже пиратская. А если кто на семёрке, или не дай бог ХР, то это как на пьянке перед ротой солдат раздвинуть ноге единственной девушке, конечно в таких условиях без антивируса не обойтись.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Балалеев

Простите, речь сейчас про ту самую десятку, которая каждые два дня требует часовой перезагрузки для обновления зондов в анальном отверстии пользователя, и которые все дружно игнорируют не обновляясь годами? Или есть какая-то еще десятка?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефремов

Сильно утрируете, да, иногда между обновлениями с перезагрузкой не проходит и месяца. Но найти 5 минут в течении пары дней вполне посильно, ставится все быстро, по крайней мере на SSD.
Ну а несчастливым обладателям обычных жёстких придется подождать "целых" 10-15 минут при крупном обновлении.
Между покупкой антивируса или перезагрузкой компьютера раз в месяц я лучше выберу последнее.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Балалеев

Ну да. Вы правы. Есть, конечно, еще круглые дураки, которые ставят линукс, который с начала двухтысячных умеет обновляться без перезагрузки, но это уже совсем конченные маргиналы.
Ставить антивирус, кстати, бесполезно, даже если не обновляешься лет 5.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда