Онлайн-школа Skyeng выпустит для учеников математики графический планшет с передачей записей из тетради в облако Статьи редакции

Устройство будет стоить 1500-2000 рублей.

Онлайн-школа английского языка Skyeng в 2020 году выпустит графический планшет для учеников, занимающих математикой в подразделении Skyeng Math. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Устройство Skyeng считывает текст и рисунки, написанные учеником в тетради, и передаёт их в личный кабинет на собственной платформе Vimbox. Для этого ученик должен положить лист тетради на планшет и писать на нём ручкой, идущей в комплекте.

Устройство предназначено для учеников старше пятого класса. Планшет будет стоить 1500-2000 рублей для пользователей пакета из четырёх занятий и бесплатно для подписчиков большого пакета. Число занятий для бесплатного получения устройства компания пока не сообщает.

Компания планирует оставлять планшеты ученикам после определённого количества занятий, число которых пока не называется. Также устройства можно будет выкупить.

Онлайн-школа инвестировала в разработку планшета 3 млн рублей, пишет «Коммерсантъ». Производить его будет китайская компания, её название Skyeng не раскрыла.

Мы долго рассматривали огромное количество девайсов, которые передают информацию с бумаги на экран. Мы с самого начала понимали, что у нас есть несколько требований: удобство написания, легкость в установке и отсутствие постоянной зарядки.

Готовые решения нам не подходили, существующие девайсы не соответствовали этим требованиям, а также у них не было необходимой интеграция с платформой Vimbox. В итоге мы пришли к варианту, что нам придется сделать свое.

Александра Перфилова, глава Skyeng Math

Skyeng запустила математическое направление в экспериментальном режиме осенью 2018 года. К лету 2019 году на нём занимаются 1300 учеников и преподают более 300 учителей, сообщает компания. К концу года Skyeng рассчитывает увеличить число учеников на направлении до 8 тысяч, а долю Skyeng Math по числу пользователей довести до трети от всего детского направления Skyeng. Его размер компания не называет.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Leonov

А какую проблему клиента решает данное устройство? Большая часть коммуникаций теперь требует не рукописный текст, а клики/текст с клавиатуры, для которых не требуется спец. распознавание дигитайзером.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandra Perfilova

Олег, добрый день. Это занятия математикой. Для того, чтобы ребенок мог достичь прогресса - ему нужно много письменной практики. При этом ошибка в тригонометрической задачи (которая объемом 1-2 листа) может крыться где-то вначале. Если преподаватель вовремя не заметит неправильных ход решения - он может упустить и потратить время урока. Но самое главное, не заметить неправильный ход решения и мышления.

Хороший преподаватель дает определенную свободу при решении задач, но может вступить в правильный момент и откорректировать урок.

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда