Mail.ru Group рассказала о переговорах по предустановке своих приложений на смартфоны Huawei Статьи редакции

Китайская компания также ведёт переговоры с «Яндексом» об интеграции «Алисы».

  • Mail.ru Group ведёт переговоры с Huawei о предустановке её приложений на смартфоны китайской компании. Об этом представитель Mail.ru Group сообщил ТАСС.
  • «Мы заинтересованы в том, чтобы наши продукты были представлены на максимальном количестве платформ, в том числе и Huawei», — рассказали в Mail.ru Group. Интернет-компания владеет соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также развивает почтовый сервис и другие проекты.
  • 10 августа глава Huawei Mobile Services Алекс Чанг рассказал, что компания ведёт переговоры с «Яндексом» об интеграции голосового помощника «Алиса» в смартфоны Huawei.
  • Huawei — один из лидеров продаж смартфонов в России. По оценке «М.Видео-Эльдорадо», в первом полугодии 2019 года на Huawei и её суббренд Honor пришлось 33% проданных устройств. Всего в первом полугодии в России было продано 13,5 млн смартфонов на 216 млрд рублей.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Anton

Да, тяжко Хуавею нынче живется. Теперь под каждый локальный рынок надо искать партнеров. С другой стороны, если Хуавей даст глубокую интеграцию в свою новую операционную систему на российском рынке той же Алисе и другим сервисам от Яндекса или Мейла, то продажи могут и не так сильно пострадать. Хотя отсутствие андроида вряд ли позволит сохранить долю рынка в РФ

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Да, тяжко Хуавею нынче живется. Теперь под каждый локальный рынок надо искать партнеров.

Хуавею живется очень хорошо, у них свой рынок 1.4 миллиарда человек.
Большинству такие рынки и не снились, они могут просто сидеть на нем и не рыпаться.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

там много конкурентов

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Хуавей в том году опередил Эппл по кол-ву проданных телефонов.
И больше половины продаж это внутренний рынок.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

это не отменяет моего утверждения. Да, у Хуавея треть рынка Китая и он там лидер. Но у конкурентов есть доступ к андроиду и они имеют возможность использовать его на внешних рынках

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда