Bloomberg о новых продуктах Apple: iPhone и iPad с фокусом на качество камер, мощный MacBook, новые HomePod и AirPods Статьи редакции

Коротко о планах компании на ближайшие несколько месяцев.

Источники издания Bloomberg рассказали подробности о продуктах Apple, которые выйдут в конце 2019 — начале 2020 года. Среди них — три новых iPhone, iPad Pro с обновлёнными процессором и камерой, iPad начального уровня с увеличенным экраном, новые версии Apple Watch, HomePod и AirPods, а также самый большой в линейке MacBook Pro.

Также Apple готовит обновление Mac Pro, новый монитор, программные обновления для iPhone, iPad, Apple TV, Mac и Apple Watch, а также запуск Apple TV+ и Apple Arcade.

iPhone

  • Apple выпустит три модели iPhone: преемника iPhone Xr и Pro-версию смартфонов на замену iPhone Xs и iPhone Xs Max.
  • Главной особенностью iPhone Pro станет новая система камер с третьим сенсором для съёмки сверхширокоугольных фото и видео. Новая камера будет снимать одновременно три изображения и с помощью технологий искусственного интеллекта автоматически корректировать объединённый снимок, например, если на одном из них человек не попал в кадр.
  • Система камер будет делать снимки с более высоким разрешением и «конкурировать с некоторыми традиционными камерами», утверждают источники издания. Также улучшится качество фотографий, сделанных в условиях слабой освещённости.
  • Качество записи видео в iPhone Pro также будет приближено к профессиональным камерам. Apple разработала функцию, которая позволяет ретушировать, применять эффекты, изменять цвета, кадрировать видео в реальном времени во время записи.
  • В новых iPhone появится реверсивная беспроводная зарядка. Она позволит заряжать устройства на задней стороне смартфона, как на смартфонах Samsung Galaxy 2019 года.
  • Габариты Pro-версий iPhone будут аналогичны iPhone Xs и Xs Max, но появится матовая поверхность задней стороны на некоторых расцветках. Также новые модели будут более прочными.
  • У новых iPhone появится широкоугольный сенсор FaceID — смартфон сможет определять лицо хозяина, даже когда устройство лежит на столе.
  • Повышена водостойкость — новые iPhone можно погружать в воду на более долгое время, чем актуальные модели.
  • В новых моделях будут OLED-экраны без технологии распознавания силы нажатия на экран 3D Touch. Ей на замену придёт технология Haptic Touch, как в iPhone Xr.
  • Преемник iPhone Xr получит двойную заднюю камеру, которая лучше снимает портреты и больше увеличивает масштаб изображения без потери качества. Добавится зелёный цвет корпуса.
  • Все новые iPhone будут с процессором Apple A13. Его особенностью станет «матричный» сопроцессор для сложных математических вычислений. Он предназначен для быстрой работы технологий компьютерного зрения и дополненной реальности.
  • iPhone с поддержкой сетей 5G появятся только в 2020 году.
Макет iPhone XI Pro

iPad

Apple обновит iPad Pro и бюджетную версию планшета iPad, предназначенную для школ. 11-дюймовый и 12,9-дюймовые iPad Pro получат новые камеры и процессор по аналогии с новыми iPhone. Дизайн не изменится. Экран бюджетного iPad увеличится с 9,7 до 10,2 дюйма, Apple уберёт из продажи устаревшую модель.

Apple Watch, AirPods и HomePod

  • Обновление часов Apple Watch будет минорным — только новые корпуса и обновление ПО до watchOS 6. В бета-версии iOS 13 пользователи нашли упоминания Apple Watch с титановыми и керамическими корпусами.
  • Новые AirPods будут дороже актуальной модели наушников и выйдут в 2020 году. Среди новых функций — водонепроницаемость и шумоподавление.
  • Также в 2020 году выйдет более дешёвая версия HomePod с двумя твитерами (высокочастотными динамиками) вместо семи, так как актуальная версия за $300 продаётся «не очень хорошо».

MacBook Pro

Новый MacBook Pro станет самым большим в линейке ноутбуков Apple с 2012 года, когда был снят с продажи MacBook Pro 17. Новый ноутбук должен удержать и привлечь аудиторию профессиональных пользователей, считают источники Bloomberg.

Новый MacBook Pro получит экран с диагональю не менее 16 дюймов, но из-за тонких рамок габариты устройства будут близки к 15-дюймовым моделям.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Месси

Я как обладатель №ного количества акций Apple, очень обеспокоин их судьбой. Сдается мне, что если не будет прорыва в этом году по новому Iphone, а его судя по релизам не будет, то акции жестко пойдут вниз((

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

И что же будет делать со своими акциями переживающий обладатель?

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда