Bloomberg о новых продуктах Apple: iPhone и iPad с фокусом на качество камер, мощный MacBook, новые HomePod и AirPods Статьи редакции

Коротко о планах компании на ближайшие несколько месяцев.

Источники издания Bloomberg рассказали подробности о продуктах Apple, которые выйдут в конце 2019 — начале 2020 года. Среди них — три новых iPhone, iPad Pro с обновлёнными процессором и камерой, iPad начального уровня с увеличенным экраном, новые версии Apple Watch, HomePod и AirPods, а также самый большой в линейке MacBook Pro.

Также Apple готовит обновление Mac Pro, новый монитор, программные обновления для iPhone, iPad, Apple TV, Mac и Apple Watch, а также запуск Apple TV+ и Apple Arcade.

iPhone

  • Apple выпустит три модели iPhone: преемника iPhone Xr и Pro-версию смартфонов на замену iPhone Xs и iPhone Xs Max.
  • Главной особенностью iPhone Pro станет новая система камер с третьим сенсором для съёмки сверхширокоугольных фото и видео. Новая камера будет снимать одновременно три изображения и с помощью технологий искусственного интеллекта автоматически корректировать объединённый снимок, например, если на одном из них человек не попал в кадр.
  • Система камер будет делать снимки с более высоким разрешением и «конкурировать с некоторыми традиционными камерами», утверждают источники издания. Также улучшится качество фотографий, сделанных в условиях слабой освещённости.
  • Качество записи видео в iPhone Pro также будет приближено к профессиональным камерам. Apple разработала функцию, которая позволяет ретушировать, применять эффекты, изменять цвета, кадрировать видео в реальном времени во время записи.
  • В новых iPhone появится реверсивная беспроводная зарядка. Она позволит заряжать устройства на задней стороне смартфона, как на смартфонах Samsung Galaxy 2019 года.
  • Габариты Pro-версий iPhone будут аналогичны iPhone Xs и Xs Max, но появится матовая поверхность задней стороны на некоторых расцветках. Также новые модели будут более прочными.
  • У новых iPhone появится широкоугольный сенсор FaceID — смартфон сможет определять лицо хозяина, даже когда устройство лежит на столе.
  • Повышена водостойкость — новые iPhone можно погружать в воду на более долгое время, чем актуальные модели.
  • В новых моделях будут OLED-экраны без технологии распознавания силы нажатия на экран 3D Touch. Ей на замену придёт технология Haptic Touch, как в iPhone Xr.
  • Преемник iPhone Xr получит двойную заднюю камеру, которая лучше снимает портреты и больше увеличивает масштаб изображения без потери качества. Добавится зелёный цвет корпуса.
  • Все новые iPhone будут с процессором Apple A13. Его особенностью станет «матричный» сопроцессор для сложных математических вычислений. Он предназначен для быстрой работы технологий компьютерного зрения и дополненной реальности.
  • iPhone с поддержкой сетей 5G появятся только в 2020 году.
Макет iPhone XI Pro

iPad

Apple обновит iPad Pro и бюджетную версию планшета iPad, предназначенную для школ. 11-дюймовый и 12,9-дюймовые iPad Pro получат новые камеры и процессор по аналогии с новыми iPhone. Дизайн не изменится. Экран бюджетного iPad увеличится с 9,7 до 10,2 дюйма, Apple уберёт из продажи устаревшую модель.

Apple Watch, AirPods и HomePod

  • Обновление часов Apple Watch будет минорным — только новые корпуса и обновление ПО до watchOS 6. В бета-версии iOS 13 пользователи нашли упоминания Apple Watch с титановыми и керамическими корпусами.
  • Новые AirPods будут дороже актуальной модели наушников и выйдут в 2020 году. Среди новых функций — водонепроницаемость и шумоподавление.
  • Также в 2020 году выйдет более дешёвая версия HomePod с двумя твитерами (высокочастотными динамиками) вместо семи, так как актуальная версия за $300 продаётся «не очень хорошо».

MacBook Pro

Новый MacBook Pro станет самым большим в линейке ноутбуков Apple с 2012 года, когда был снят с продажи MacBook Pro 17. Новый ноутбук должен удержать и привлечь аудиторию профессиональных пользователей, считают источники Bloomberg.

Новый MacBook Pro получит экран с диагональю не менее 16 дюймов, но из-за тонких рамок габариты устройства будут близки к 15-дюймовым моделям.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Суханкин

А нафига вообще эта сила нажатия? Со времен ее появления, нигде не пользуюсь. Вроде бы должно быть удобно, но нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Букреев

Да реально фича левая и причина очевидна: вся парадигма интерфейса IOS заточена на жесты и делать какие-то действия, ломая её и прибегая к нажатиям - бесит. Не использую ни на macOS, ни на IOS нажатия.

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда