Bloomberg о новых продуктах Apple: iPhone и iPad с фокусом на качество камер, мощный MacBook, новые HomePod и AirPods Статьи редакции

Коротко о планах компании на ближайшие несколько месяцев.

Источники издания Bloomberg рассказали подробности о продуктах Apple, которые выйдут в конце 2019 — начале 2020 года. Среди них — три новых iPhone, iPad Pro с обновлёнными процессором и камерой, iPad начального уровня с увеличенным экраном, новые версии Apple Watch, HomePod и AirPods, а также самый большой в линейке MacBook Pro.

Также Apple готовит обновление Mac Pro, новый монитор, программные обновления для iPhone, iPad, Apple TV, Mac и Apple Watch, а также запуск Apple TV+ и Apple Arcade.

iPhone

  • Apple выпустит три модели iPhone: преемника iPhone Xr и Pro-версию смартфонов на замену iPhone Xs и iPhone Xs Max.
  • Главной особенностью iPhone Pro станет новая система камер с третьим сенсором для съёмки сверхширокоугольных фото и видео. Новая камера будет снимать одновременно три изображения и с помощью технологий искусственного интеллекта автоматически корректировать объединённый снимок, например, если на одном из них человек не попал в кадр.
  • Система камер будет делать снимки с более высоким разрешением и «конкурировать с некоторыми традиционными камерами», утверждают источники издания. Также улучшится качество фотографий, сделанных в условиях слабой освещённости.
  • Качество записи видео в iPhone Pro также будет приближено к профессиональным камерам. Apple разработала функцию, которая позволяет ретушировать, применять эффекты, изменять цвета, кадрировать видео в реальном времени во время записи.
  • В новых iPhone появится реверсивная беспроводная зарядка. Она позволит заряжать устройства на задней стороне смартфона, как на смартфонах Samsung Galaxy 2019 года.
  • Габариты Pro-версий iPhone будут аналогичны iPhone Xs и Xs Max, но появится матовая поверхность задней стороны на некоторых расцветках. Также новые модели будут более прочными.
  • У новых iPhone появится широкоугольный сенсор FaceID — смартфон сможет определять лицо хозяина, даже когда устройство лежит на столе.
  • Повышена водостойкость — новые iPhone можно погружать в воду на более долгое время, чем актуальные модели.
  • В новых моделях будут OLED-экраны без технологии распознавания силы нажатия на экран 3D Touch. Ей на замену придёт технология Haptic Touch, как в iPhone Xr.
  • Преемник iPhone Xr получит двойную заднюю камеру, которая лучше снимает портреты и больше увеличивает масштаб изображения без потери качества. Добавится зелёный цвет корпуса.
  • Все новые iPhone будут с процессором Apple A13. Его особенностью станет «матричный» сопроцессор для сложных математических вычислений. Он предназначен для быстрой работы технологий компьютерного зрения и дополненной реальности.
  • iPhone с поддержкой сетей 5G появятся только в 2020 году.
Макет iPhone XI Pro

iPad

Apple обновит iPad Pro и бюджетную версию планшета iPad, предназначенную для школ. 11-дюймовый и 12,9-дюймовые iPad Pro получат новые камеры и процессор по аналогии с новыми iPhone. Дизайн не изменится. Экран бюджетного iPad увеличится с 9,7 до 10,2 дюйма, Apple уберёт из продажи устаревшую модель.

Apple Watch, AirPods и HomePod

  • Обновление часов Apple Watch будет минорным — только новые корпуса и обновление ПО до watchOS 6. В бета-версии iOS 13 пользователи нашли упоминания Apple Watch с титановыми и керамическими корпусами.
  • Новые AirPods будут дороже актуальной модели наушников и выйдут в 2020 году. Среди новых функций — водонепроницаемость и шумоподавление.
  • Также в 2020 году выйдет более дешёвая версия HomePod с двумя твитерами (высокочастотными динамиками) вместо семи, так как актуальная версия за $300 продаётся «не очень хорошо».

MacBook Pro

Новый MacBook Pro станет самым большим в линейке ноутбуков Apple с 2012 года, когда был снят с продажи MacBook Pro 17. Новый ноутбук должен удержать и привлечь аудиторию профессиональных пользователей, считают источники Bloomberg.

Новый MacBook Pro получит экран с диагональю не менее 16 дюймов, но из-за тонких рамок габариты устройства будут близки к 15-дюймовым моделям.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Александр Ашкинадзе

Телефоны никогда не смогут конкурировать с DLSR хотя бы из-за размера матрицы.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

DSLR никогда не сможет конкурировать с телефоном хотя бы из-за размера корпуса. И экрана. И алгоритмов обработки. И HDR на лету. И еще миллиона параметров. Да чего там говорить, они с беззеркалками-то уже не в состоянии конкурировать. DSLR умерла, прощайтесь, пока не поздно.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
DSLR умерла, прощайтесь, пока не поздно.

Пока зеркалки только бюджетные умирают, проф зеркалки еще долго будут.

Да чего там говорить, они с беззеркалками-то уже не в состоянии конкурировать.

Ну как бы современная беззеркалка это гроб размером почти как бюджетные зеркалки, внешне они почти не отличаются.
А объективы у беззеркалок зачастую даже больше и тяжелее зеркальных аналогов, как например у линейки Z Никона.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
проф зеркалки еще долго будут

Линейка сони альфа и какой-нибудь хассель X1D ii снисходительно смотрят на этот прогноз. Кому в 2019 году нужна зеркальная камера, кроме спортивного фотографа (и то не факт) и репортажника из зоны боевых действий — не очень понятно.

Ну как бы современная беззеркалка это гроб размером почти как бюджетные зеркалки
почти

Этого достаточно

например у линейки Z Никона

Так они и лучше аналога.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Линейка сони альфа и какой-нибудь хассель X1D ii снисходительно смотрят на этот прогноз. Кому в 2019 году нужна зеркальная камера, кроме спортивного фотографа (и то не факт) и репортажника из зоны боевых действий — не очень понятно.

Рынок PRO зеркалок на 90% – это Кэнон и Никон, а они выпустили линейки беззеркалок только год назад и не в про сегменте.
У Кэнона беззеркалка вообще средненькая по параметрам, у Никона получше, но нету некоторых про фич, например двойного слота карт памяти.
Так что репортажники и студийщики пока все так же на зеркалках сидят.

Я думаю через год-два многие перейдут, с выпуском про беззеркалок, у Никона этой осенью должна выйти, но многие профи еще будут на зеркалках много лет, для многих важно видеть сцену своими глазами, а не через экранчик.

Так они и лучше аналога.

Каждая новая серия лучше прошлых аналогов, это нормально.
Просто многие ждали от беззеркалок компактности, а не фига, все такие же гробы.
Поэтому изначально и не понятно, что хотели сказать, беззеркалки это просто эволюция зеркалок.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
Рынок PRO зеркалок на 90% – это Кэнон и Никон, а они выпустили линейки беззеркалок только год назад и не в про сегменте.

Каких Pro-зеркалок? Что такое pro-зеркалка? Есть 1х серии, продажи которых падают год от года и есть все остальное, накрепко подпертое беззеркалками.

для многих важно видеть сцену своими глазами, а не через экранчик.

Для скольких — многих? Печатная пресса умерла, журналы умерли, все снимают на телефоны и не обламываются. Еще лет 5 и зеркало не будет нужно никому в буквальном смысле.

Просто многие ждали от беззеркалок компактности

Эти «многие» просто не шарят нифига:) Компактны телефоны. А беззеркалка, в первую очередь, это возможность ставить любую оптику из-за варьируемого рабочего отрезка.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Каких Pro-зеркалок? Что такое pro-зеркалка? Есть 1х серии

У производителей есть градация про, полупро, consumer, можете на их сайтах ознакомиться.
У Никона про тушки и объективы например покрываются программой NPS.

продажи которых падают год от года

Откуда такая инфа? Никон говорит, что падают продажи только тушек начального уровня.
Да и так понятно, что про линейка в продажах падать не может, фотографов меньше не становится, а альтернативы нету.

все снимают на телефоны и не обламываются

Ну поснимайте на телефон в студии с импульсным светом ) или в темном клубе на концерте, или спортивный репортазж ) это будет весело

Еще лет 5 и зеркало не будет нужно никому в буквальном смысле.

Про пленку так же говорили

это возможность ставить любую оптику из-за варьируемого рабочего отрезка.

Рабочий отрезок варьирумым быть не может, он постоянен.
Короткий РО позволяет ставить переходних для зеркальной оптики, но сам он не варьируется. И снимать через переходники это только любителям интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
У производителей есть градация про, полупро, consumer, можете на их сайтах ознакомиться.

Интересно, а вы специально игнорируете суть комментария или просто не очень разбираетесь в том, о чем говорите? Что такое «полупро»? Кто его покупает? Почему «про» не может купить «полупро» и наоборот? Напоминаю, мы говорим про рынок, а не про шильдики.

Откуда такая инфа? Никон говорит, что падают продажи только тушек начального уровня.

А вы когда-нибудь пробовали открывать google и там что-то искать?
Отчет Nikon за 18 год: Sales of interchangeable lens digital cameras decreased from 3.1 million units in the previous fiscal year to 2.62 million units in the current fiscal year. The interchangeable lens also decreased from 4.62 million to 4.1 million, while the number of compact digital cameras decreased from 3.19 million to 2.51 million.
Отчет Canon за 18 год: , the market in 2018 was down 10% to 10.3 million units. Our sales were down 9% to 5.04 million units. In 2019, we expect the market to continue to decline, shrinking 7% to 9.6 million units.

фотографов меньше не становится, а альтернативы нету.
Ну поснимайте на телефон в студии с импульсным светом ) или в темном клубе на концерте, или спортивный репортазж ) это будет весело

А вы, видимо, все еще живете в 2000х? Мир сильно изменился с тех пор. Клубы умерли, если что:) Хотя, Ник Найт еще в начале 10х снимал на айфон в студии, но вы, наверное, не в курсе. Фотография за пределами телефона больше не нужна никому. Поезд ушел.

Про пленку так же говорили

Ну так она и сдохла, или вы и это будете отрицать? Серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Интересно, а вы специально игнорируете суть комментария или просто не очень разбираетесь в том, о чем говорите? Что такое «полупро»? Кто его покупает? Почему «про» не может купить «полупро» и наоборот? Напоминаю, мы говорим про рынок, а не про шильдики.

Я не вижу сути в этих вопросах. Я вижу, что вы совсем не разбираетесь в теме.
Я выше написал почему они не попадают в про сегмент и почему профи их не покупают (отсутствие двойного слота памяти, не покрывается программой NPS, АФ хуже топовых зеркалок итд итп) и любой кто хоть немного в теме и сам знает про все это.
Но вы продолжаете закидывать потоком пустых вопросов без сути. Это уже троллинг какой-то, а не обсуждение.
Думаю стоит на этом закончить.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова

Господи, чел, это фейспалм полный.
Ты настолько не шаришь в предмете обсуждения, что даже страшно.

отсутствие двойного слота памяти

Двойные слоты стоят в младших сериях чуть ли не со времен распятия Христа

не покрывается программой NPS

чудесно, что ты однажды купил себе никон, но, сюрприз, есть еще много других производителей

АФ хуже топовых зеркалок И так далее итп

Так ты не обозначил, где топовые, где нетоповые, где про, где не про..
:)

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
А вы когда-нибудь пробовали открывать google и там что-то искать?

А вы когда-нибудь пробовали читать, что вам пишут?
Вы утверждали, что падают продажи топовых тушек (Есть 1х серии, продажи которых падают год от года и есть все остальное), я спросил откуда вы это взяли, если Никон пишет, что падают продажи начальных зеркалок, а не топовый сегмент. В ответ вы приводите только общую цифру. К чему это?

Хотя, Ник Найт еще в начале 10х снимал на айфон в студии, но вы, наверное, не в курсе. Фотография за пределами телефона больше не нужна никому. Поезд ушел.

Это вообще без комментариев, если вы не знаете что такое импульсный свет (99% студийных фотосетов проводится с импульсным светом) и как он управляется (с телефона с импульсным светом снимать невозможно, там нет синхронизации).

Если вам свое время не жалко, то я свою ценю, и заканчиваю обсуждать этот поток сознания )

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
если Никон пишет

Опять Никон пишет, да что ж ты будешь делать-то. Михаил, посмотри вокруг, там есть еще системы.

падают продажи начальных зеркалок, а не топовый сегмент

Правда? А где это написано? Никон пишет, что падает все, кроме д850 (полупро, ЛОЛ) Вдогонку — задачка на логику. Продажи оптики падают. Оптики. Из этого следует, что..

Это вообще без комментариев, если вы не знаете что такое импульсный свет

Просто посмеюсь немного, ладно? (PS: у меня тут на продажу лежат H5D-60, HC100\2.2, HC 50\3.5 могу сделать хороший скидон специально для знатока студий)

99% студийных фотосетов проводится с импульсным светом

Как там живется, в 2005 году? Еще металлогалоген не изобрели? Окна и дневной свет не завезли? Все еще снимаете голых баб c жуткими прическами на тканом бэкдропе? Мечтаете напечататься в Vogue и NatGeo?
Будущее вас сильно удивит, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда