{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Жизнь на чемоданах: с какими гаджетами путешествуют топ-менеджеры

Меня зовут Александр Сапов, я руковожу компанией, работающей почти в 180 странах мира, поэтому 60% своего рабочего времени в году провожу в командировках. Физически это непросто, но эффект для развития бизнеса очевидный. В этой статье я хотел бы рассказать о том, какие гаджеты беру с собой в командировки и какими приложениями пользуюсь в деловых поездках и в отпуске.

Запасное электричество

Внешний аккумулятор я вожу с собой даже в поездки с одним смартфоном. Обычно же набор гаджетов шире, например, в командировке автономного питания требует ноутбук или планшет. Для такой техники емкости стандартного power-банка мало, существуют выпускаемые специально под эти цели устройства.

Когда нужно бескомпромиссное решение, в путешествие со мной отправляется модель K2 от производителя PowerPlant. Это уже не аккумулятор, а целая станция с серьезным функционалом. В карман устройство не войдет, у меня оно обычно находит место в сумке для ноутбука. Power-банк на 50 000 мАч может заряжать одновременно несколько устройств. Для безопасности этого процесса у него есть многоуровневая защита от короткого замыкания. Потребители подключаются в 4 USB-порта и к двум выходам DC - на 12 и 20 В.

Запасной и более компактный вариант - RAVPower Ace на 22 000 мАч. Его емкости хватает для того, чтобы зарядить батарею ноутбука дважды, поэтому в поездки на 1-2 дня берется именно он.

Нужно больше гаджетов

На себе и в сумке в поездке есть и другая электроника. Обязательный атрибут - беспроводные наушники, лучше большие с оголовьем, из-за размеров у них крупнее аккумуляторы и дольше время работы. Помимо удобства это еще и отсутствие беспокойства для соседей по самолетному креслу.

Для официальных мероприятий на запястье - механическая Швейцария, а в повседневности - смарт-часы. Дело не в моде, они упрощают решение многих ежедневных задач. Даже если экономится несколько минут в день на просмотре уведомлений с телефона - это уже плюс, и он не один.

Из необычного у меня с собой есть наушники для сна (они же умные беруши) марки Bose Sleepbuds. Музыку в них не послушаешь, они заглушают внешний шум и позволяют поспать почти в любых условиях. Заряда хватает на 16 часов, то есть минимум на два полноценных сна.

Еще один спутник из разряда электроники - монопод. К полезным в работе устройствам отнести его сложно, хотя иногда получается делать фото для презентаций компании продукта. Но в командировках есть время и на неофициальную часть, и тут монопод используется чаще.

Локальные приложения

Интересным открытием для меня однажды стало то, что некоторые локальные сервисы могут быть удобнее всем известных глобальных. Чаще так происходит из-за лучшего понимания разработчиками местной специфики.

В Германии мне нравится пользоваться путеводителем по городам Meinestadt. В нем есть все о местных заведениях общепита, других развлечениях, местах получения медицинской помощи и погоде.

Азиатские страны из-за языкового, культурного и политического барьера тут более обособлены. Это значит, что собственных приложений у них больше. В Китае это, конечно же, мессенджер WeChat. Его используют не только для общения, но и для денежных транзакций. В общении с китайскими коллегами без него не обойтись.

Много летая по миру, часто бываешь в таких крупных азиатских центрах, как Гонконг, Сингапур и Тайвань. Здесь очень помогает местный путеводитель по ресторанам OpenRice. В нем есть и дорогие заведения, и уличные киоски - в базе десятки тысяч точек общественного питания.

В Японии похожий сервис называется Gurunavi. Вы указываете свое местоположение, категорию кухни, желаемое время визита и сумму, в которую надо уложиться, после чего приложение выдает подходящую точку.

И в Европе, и в Азии я пользуюсь нашим сервисом GetTransfer.com. Его ниша - заранее планирующиеся поездки на большие расстояния, например, из аэропорта в гостиницу и обратно, а также между городами по стране. Для коротких внутригородских расстояний остаются службы такси. Работающие в GetTransfer.com водители проверены и аккредитованы, с отзывами и репутацией. Выбирать можно тип и вместимость автомобиля, и даже тариф. У клиента есть возможность оставить свое предложение с ценой и подождать реакции на него со стороны готового выполнить заказ водителя.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Make Luv

Рекламка беспалева.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Путешествую на электричках с гаджетами топ-менеджеров

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

а как относятся СБ в аэропортах Европы и США к аккумулятору на 50,000 мАч? Можно проозить в ручной клади?

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Я точно знаю, что наоборот нельзя Power bank в багаж сдавать ( были случаи воспламенения в багажном отсеке) . А вот по мощности везде по разному, но вроде не более 30000mah

Ответить
Развернуть ветку
Николай
Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Semenov

Самые суровые в Пулково. Чуть не сняли с рейса за 2 аккума 18650 в багаже. Были в отдельном чехле и кармане чемодана. У них рентген их сразу подсвечивает как опасный объект.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Kiselev

Подборка гаджетов довольно беспонтовая. Зря форсим тему должности)) Гаджеты используют все - и просто сотрудники и самые топ менеджеры!

Я бы дополнил:

1) нужен универсальный переходник - ездить в Европу и Азию: стандарты розеток разные. В Азии все чаще вижу универсальные розетки - но это только в объектах туризма. По стране - стоят обычные розетки местного стандарта, поэтому о переходниках нужно подумать.

2) нужна зарядная станция на 6-8 портов usb с выдачей по 2A на каждый порт. Она незаменима в гостиницах - где одна-две розетки, а гаджетов - пучок. Как раз такую станцию и можно в переходник включить

3) нужен разлоченый сотовый модем 4G с раздачей сотового интернета по WiFi. Он существенно и кардинально решает вопросы связи для всех устройств сразу. Не нужно зависеть от качества отельного WiFi, да и на выходе интернет будет хороший. Нужна местная сим-карта с нормальным дата-планом, я обычно беру с анлимитед трафиком. Нужно предварительно узнать правила продажи сим-карт иностранцам в стране посещения. В Турции, например, меня сутки проверяли в полиции - можно ли мне продать сим-карту.

4) удобно иметь наряду с пауэр банком специальный аккумуляторный чехол - он обычно небольшой емкости - зато не нужно кабелем подключать телефон. Щас есть с беспроводной зарядкой - тоже удобно, например, наушники зарядить.

Все что с ходу вспомнил

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Начали за здравие, закончили за упокой. Очередной рекламный вброс, коим не место на уважаемом ресурсе.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
PRAEFORTIS COMPANY

Топ менеджер 😀. На сегодняшний день у этой топовой  компании  типа в 180 стран мира, задолженность по европе огромному количеству  поставщиков. И не известно  если вообще  заплатят  за услуги.  В моем  понимании  человек  который  обманывает на деньги  это вор и мошенник! А значит  такие  люди  должны  сидеть  в тюрьме!

Ответить
Развернуть ветку
Dietmar Juke

Согласен, не оплатили услуги за Март(!), кормят даже не "завтраками", а потом , не понятно когда... При этом свой карман набить не забыли!!!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда