Полёт тяжёлого агродрона «Шмель»

Ну вот, полетел тяжёлый агродрон «Шмель Т-90-12».

Взлётный вес — 90 килограмм, полезная нагрузка, бак с химией, — 30 литров, летает 40 минут. DJI со своим новым Agras, показанном на выставке МАКС 2019, с 16-литровым баком и 12 минутами полёта нервно курит в сторонке.

Самый большой в мире агродрон «Шмель» — 30 литров в воздухе, 40 минут полёта  Белов Игорь
А вот он же в воздухе и распыляет пока воду
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Alexey Kott

Такой клип, будто не вертушку для распыления пестицидов презентуют, а как минимум крутую спортивную тачку.

А вообще выпад в сторону DJI без детального сравнения выглядит... как минимум нелепо (полезная нагрузка и время в воздухе не тянет на хоть сколь-нибудь полезное описание).

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Вячеславович Белов
Автор

Все сравнения есть, главное у нас бак 30 л - у них 10 л , сейчас на выставке МАКС 2019 показали новый с 16 л баком . У нас время полета 40 минут, у них 12 минут. По моему все ясно

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kott

Нет, лично мне ничего не ясно.
Как минимум для начала хотелось бы увидеть сравнительный обзор (или просто обзор) от непредвзятого человека, а не от чувака, имеющего непосредственное отношение к разработке девайса.
Вообще помимо грузоподъёмности и времени в полёте лично мне интересно и поведение коптера во время полётов. У DJI в этом плане очень качественный софт, это влияет и на управление, и на устойчивость ЛА в различных условиях, и на ряд других аспектов. Что же до вашего продукта — здесь эти темы не раскрыты.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда