Apple впервые покажет презентацию новых устройств на YouTube Статьи редакции

До этого прямая трансляция велась только на сайте компании и в Twitter.

  • Apple впервые будет транслировать презентацию новых iPhone и других устройств на YouTube (принадлежит Google). Презентация запланирована на 10 сентября 2019 года.
  • До этого смотреть презентацию Apple в прямом эфире можно было только на сайте компании в браузере Safari и Edge, а с 2018 года — в Chrome и Firefox. В 2018 году компания также начала транслировать свои мероприятия в Twitter.
0
54 комментария
Написать комментарий...
Никита Арутюнов

"...можно было только на сайте компании в браузере Safari и Edge, а с 2018 года — в Chrome и Firefox..." — Складывается впечатление, что это Apple что-то ограничивает, однако это Chrome и Firefox не поддерживали формат потокового вещания, и смотреть можно было, дополнив расширениями

Ответить
Развернуть ветку
CJMAXiK

Складывается впечатление, что это Apple не смогла в другие платформы. Ютуб-то бесплатный.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Youtube бесплатный для тех, кто не создает нагрузку на инфраструктуру. Если Google не сможет там вставлять рекламу, то скорее всего за трансляцию они заплатят.

Ответить
Развернуть ветку
Ерофей

YouTube вставляет рекламу только когда сам автор канала это попросит.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Речь не о канале, а трансляции. Лайв стриминг немного иной вид трафика, который невозможно кэшировать на точках присутствия. У гугла есть свои каналы, но они не Tier1 оператор и явно платят за трафик, хоть и не так дорого, как если бы эппл стримил своими мощностями. Дальше объяснять почему за эту трансляцию эппл в итоге все равно заплатит?

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Объясните, потому что это немного бред :)

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда