Xiaomi показала смартфон с «обёрнутым» вокруг корпуса экраном за 179 тысяч рублей Статьи редакции

И камерой на 108 МП.

Китайская Xiaomi показала смартфон Mi Mix Alpha с сенсорным экраном, который почти полностью покрывает поверхность устройства. Компания описывает Mi Mix Alpha как концептуальный смартфон и не собирается выпускать его на массовый рынок, пишет The Verge.

The Verge

Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855+, оснащён аккумулятором ёмкостью 4050 мАч, поддерживает 5G и технологию быстрой зарядки. В устройстве 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти.

На задней панели Mi Mix Alpha расположена камера на 108 МП, разработанная Xiaomi вместе с Samsung. Фронтальной камеры у смартфона нет.

Издание отмечает, что подобный дизайн влечёт за собой некоторые сложности в эксплуатации — например, высокие энергозатраты и возможные проблемы со случайным распознаванием прикосновений.

По данным The Verge, компания выпустит смартфон ограниченной серией в декабре 2019 года. Устройство будет стоить 19,99 тысяч юаней (около $2,8 тысяч или 179 тысяч рублей).

0
258 комментариев
Написать комментарий...
Александра Корбут

Трубка исключительно для того чтобы на неё дрочить. Иначе никак. Какой стороной её класть на стол? А сколько будет стоить замена экрана, если уронить?

То-то же...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

С таким подходом надо нокию 3310 брать, ее понять можно)

Ответить
Развернуть ветку
Александра Корбут

Классная трубка, кстати!

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sergey

Почему так многие считают? Или это стеб? Ведь жеж полное говно была эта 3310, и дизайном убогая в т ч.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pakhomov

В свое время она была офигенной. В том числе и в плане юзабилити с кнопкой-качелями под углом (было нативно понятно, что и вверх-вниз и влево-вправо ей можно управлять), большой кнопкой подтверждения и маленькой отмены/назад. Не то что всякие четырехпозиционные кнопки в Моторолах того времени.

Были какие-то более классные нокии тогда — меньше размером и легче, уже не помню модель, но они и стоили в разы дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Timofeev

А в чем практическое применение ощущения мангитного поля? Сори, если вопрос нубярский..

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда