Глава HTC назвал инвестиции в VR причиной неудач на рынке смартфонов Статьи редакции

Компания планирует развиваться на рынке премиальных устройств.

Генеральный директор тайваньской HTC Ив Майтрес заявил, что компания потерпела неудачу на рынке смартфонов из-за того, что сделала ставку на инновации в виртуальной реальности. Об этом глава компании сообщил на конференции TechCrunch.

По словам Майтреса, HTC отстала в модернизации аппаратной части устройств. При этом он отметил достижения своих конкурентов: «Такие компании, как Apple, Samsung и Huawei проделали невероятную работу, вкладывая средства в свое оборудование. Мы этого не сделали, потому что мы инвестировали в инновации в виртуальной реальности. Я думаю, что мы сделали неправильный выбор в то время».

HTC видит точку роста в развитии мобильной связи пятого поколения, а также технологий дополненной реальности. Кроме того, Майтрес заявил, что теперь производитель в большей степени будет ориентироваться на «страны с более высоким ВВП».

Ив Майтрес занял должность гендиректора компании 17 сентября 2019 года, проработав около 10 лет во французском телекоммуникационном гиганте Orange. Ранее этот пост занимала Шер Ванг. В 2011 году эксперты оценивали долю HTC на рынке смартфонов в 11%, однако к середине 2019 года компания пять кварталов подряд терпела убытки. В июле 2018 года компания уволила около 25% работников.

#htc #новость

0
60 комментариев
Написать комментарий...
GREAKLY

На мой взгляд, основная проблема НТС в том, что, являясь В-брендом, они пытаются продать свою продукцию по цене А-брендов. Другими словами, будучи Хуавеем/Сяоми они хотят денег как Аппл/Самсунг. А потом удивляются, откуда убытки. И, судя по тексту, так до сих пор этого и не понимают.

Ответить
Развернуть ветку
designer fake

Таки хтц всегда качественнее самсунга был и топом среди андроидов в лучшие времена. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
GREAKLY

Это уже лет пять как не так. А они все никак не могут смириться с новой реальностью.
Впрочем, смотря с чем сравнивать. Они хотя бы еще существуют. А Нокия уже умерла. А еще 15 лет назад её доля рынка была в 2-3 раза больше, чем у НТС.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда